"Металлист" со счетом 3:0 побеждает "Металлург" Запорожье

95' К сожалению, без шансов для гостей. А хозяева – молодцы! Конец матча

90+2' Нет, не будет камбэка в этом матче. Шелаев забил мощным выстрелом метров с 25. Счет становится 3:0

90' Добавлено целых пять минут!

88' Прекрасная, великолепная возможность была у Писоцкого, но пробил он рядом со штангой практически с угла вратарской.

86' Шелаев заменил Шавьера.

85' Удар по воротам в исполнении Писоцкого - неточно.

83' Олейник балуется дриблингом в чужой штрафной.

81' Кристальдо пробил в руки Безотосному.

78' Олейник мощно пробил под штангу с острого угла, но и вратарь молодец.

74' Арури отдохнет, а Цуриков попотеет.

73' Не дошел мяч до Валяева, потому что дошел до мяча Опанасенко.

70' Герой матча Тайсон уходит, уступая место Кристальдо. Да будет так.

69' Шавьер протащил мяч мимо двоих защитников и отдал под удар Фининьо. Неудобно было бить, потому выше ворот.

68' Безотосный спокойно забрал мяч после неотесаного удара.

66' "Металлург" З вполне может стать самой стильной командой в первой лиге. Какие прически у легионеров - загляденье!

65' Прострел Эдмара остановил стиляга Тейку.

63' Забил Тайсон парочку - и сразу спокойно все стало, размеренно, неспешно.

61' Джеферсон выходит на замену. Знаменательное событие. Уходит с поля Фабио.

59' Вильягра получил бутсой по лицу. Ни за что, ни про что. А Тейку получил желтую.

57' Не дал Эдмар пробить Жуниору, оттеснил соперника от мяча корпусом.

55' И второй ГОООЛ забивает Тайсон. Девич прострелил с правого края штрафной, а бразилец на дальней штанге был проворнее всех. 2:0

50' Эдмар головой пробил выше ворот.

48' ГОООЛ!!! Харьковчане здорово начинают второй тайм. Мяч на счету Тайсона. 1:0

46' Стартовал второй тайм. Пора уже и голы забивать! Замену провел Маркевич: Эдмар вместо Шарпара.

ПЕРЕРЫВ!

45' Защитник-запорожец заблокировал удар Девича.

43' Березовчук бросился в ноги сопернику. Штрафной.

41' Шарпар пробил головой после подачи углового. Попал в створ, но слабо.

40' Писоцкий махнул ногой мимо мяча, потому мы так никогда и не узнаем, что он хотел исполнить - удар или прострел.

38' Не сумели металлисты довести очень опасную атаку до удара.

36' Мало свистит пока что арбитр Жабченко.

34' Активно начал "Металлист", но в последнее время все чаще мы наблюдаем мяч на половине поля харьковчан.

33' Не самый плохой дальний удар исполнил Опанасенко. Но и не самый точный.

31' Девич рукой себе подыграл. Но ненарочно.

30' С левого фланга разыграли угловой металлурги. Ну, разыграли, так разыграли, что ж теперь поделаешь.

28' Срезался мяч с ноги у Тайсона, никакой опасности сей удар в себе не таил.

27' Прострел Тайсона - мяч застрял в ногах у защитников.

26' Девич не понял Тайсона. Бразилец забросил мяч за спины защитникам, а Марко дернулся в совсем другую сторону.

24' Тайсон хотел организовать быстрый переход в атаку, но отдал неточный средний пас.

22' Олейник ускорился и достал мяч, не пустив его за лицевую, затем пробросил мимо защитника, но слишком сильно - вратарь подстраховал.

20' Фининьо четко сыграл слева в обороне, не пустив соперника в проход по флангу.

18' Арури заблокировал удар Вильягры с правого края штрафной площадки.

16' Шавьер пожадничал, не стал от лицевой линии пасовать под себя, а пробил невесть куда.

14' Хорошо приложился к мячу Фининьо. Метров с 25-ти ахнул мимо ближней штанги.

12' Ашраф классно обыграл соперника, оказался перед воротами на ударной позиции, но решил, что лучше упасть. Вполне заслуженно получил "горчичник"

10' Абсолютно бессмысленная перепасовка у своей штрафной едва не закончилась для "Металлурга" бедой. Девич головой достал мяч, но укротить его не смог

8' Фабио покружил перед Папой, но Папа, как мозг Курехина, "уверен, тверд и сух".

6' Несколько опасных атак подряд провели харьковчане.

5' Девич пробил левой, попал в Олейника.

4' Тайсон с Шавьером комбинировали в центре поля, а последняя обостряющая передача не прошла.

2' Клейтон Шавьер подал первый угловой в матче, а защитники "Металлурга" взяли, да и выбили мяч в поле.

1' Матч начался! Пожелаем командам отличной игры!

Знакомимся со стартовыми составами:

"Металлист": Дишленкович, Фининьо, Папа Гуйе, Березовчук, Вильягра, Шарпар, Валяев, Шавьер, Тайсон, Олейник, Девич

Запас: Старцев, Воробей, Романчук, Эдмар, Кристальдо, Ткачев, Шелаев

"Металлург" З:  Безотосный, Арури, Тейку, Опанасенко, Матеуш, Еременко, Ашраф, Фабио, Джуниор, Писоцкий, Лима

Запас: Руденко, Сидорчук, Рудыка, Цуриков, Джеферсон, Нестеров, Вернидуб