Экс-игрок "Металлурга": "О бывшем клубе могу говорить или хорошее или ничего"

Андрей Глущенко рассказал о своем уходе из "Металлурга". 
Фото www.chernomorets.odessa.ua

Андрей Глущенко рассказал о своем уходе из "Металлурга". Фото www.chernomorets.odessa.ua

Спорт
29 марта 2011 15:58
Автор: Павел Ковалев

Андрей Глущенко - бывший игрок и тренер вратарей запорожского "Металлурга" - в запорожский клуб возвращаться не собирается. Однако некоторые вратари, играющие  в "Металлурге", "заставили его задуматься о том, не рано ли он закончил карьеру игрока". Об этом  Андрей рассказал в небольшом интервью "Проспорт".

В целом главным фактором сменить клуб стало приглашение от главного тренера одесситов Романа Григорчука, с которым Глущенко уже приходилась работать в свое время в "Металлурге".

- А  так как семья была непротив, то было решено продолжить работу в клубе "Черноморец", - отметил он.

По словам спортсмена, в запорожскую команду приходят легионеры, которые должны быть "на голову сильнее, чем украинские голкиперы". Но, к сожалению, они "играют намного хуже, чем наши футболисты".

По поводу же "Металлурга" Андрей говорит, что запорожская команда для него навсегда останется "родной" и о своем бывшем клубе он может говорить "или хорошее или ничего".

Он также отметил, что от "превращения" "Металлурга" из крепкого середняка в безнадежного аутсайдерабольше всего страдают запорожские болельщики.

- В Запорожье одна команда, с традициями, своей историей, и она заслуживает того чтобы быть в Премьер-лиге и бороться  за высокие места, - подытожил спортсмен.

Напомним, об уходе Андрея Глущенко из "Металлурга" стало 25 марта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях