Лидер запорожского гандбола - "ZTR" – еле удержал победу

Фото vgorode.ua

ZTR еле удержал победу. Фото vgorode.ua

28 марта 2011 13:02
Автор: Павел Ковалев

Уверенный старт ZTR в начале матча предвещал отсутствие всякого рода интриги в домашнем матче  с "Будивельныком". Однако неожиданно успешная игра гостей во втором тайме могла стоить запорожцам потери очков.

Лидер запорожского гандбола - "ZTR" – еле удержал победу фото

ZTRовцы вели ожесточенную игру

Как говорилось ранее, хозяева начали матч более чем уверенно, поведя в счете 6:0. Позже пропустив два мяча подряд запорожцы активизировались и увеличили свое преимущество, благодаря сложенной работе атакующих игроков, до разгромного 10:2.

Лидер запорожского гандбола - "ZTR" – еле удержал победу фото 1

Если ребята атаковали, то делали это "с душой".

После гости перешли полностью в оборону, играя лишь на контратаках. К такому ходу событий запорожцы явно были не готовы и как результат, безответно пропускают пять мячей подряд. Под конец первого тайма ZTR все же не много пришел в себя и закончил первый тайм со счетом 13:7 в свою пользу.

Лидер запорожского гандбола - "ZTR" – еле удержал победу фото 2

Однако во время игры у запорожцев были и сложности.

Во втором тайме "Будивельнык" по-прежнему умело использовал слабые стороны обороны хозяев и даже добился на 44 минуте встречи  ровного счета 17:17. Далее же гости играли в роли догоняющих, так и не выйдя вперед  в счете, лишь постоянно отыгрываясь и сравнивая счет, и так до 21:21.

Лидер запорожского гандбола - "ZTR" – еле удержал победу фото 3

"Будивельник" также вел активную и качественную игру.

Команда Александра Резанова поняла, что так недалеко и до поражения доиграться, и поэтому игроки "ZTR"а заиграли активно в защите и смогли переломить все же ход поединка. Итоговый счет матча "ZTR" (Запорожье) – "Будивельнык" (Бровары) - 29:26.

Лидер запорожского гандбола - "ZTR" – еле удержал победу фото 4

Игроки ZTR защищают свои ворота.

После матча Александр Резанов -  главный тренер ZTR – отметил недовольство игрой:

Лидер запорожского гандбола - "ZTR" – еле удержал победу фото 5

Этот "полет" ZTRовца особенно заслуживает внимания!

-  Начали игру за здравие. Когда повели 10:2, подумали, что игра закончена. Когда "Будивельнык" начал догонять, стали браться за голову, а получается не все. Соперник на подъеме, у него шла игра. Все подборы, все отскоки шли к ним. Вот здесь и испугались, начали нервничать. К счастью, получилась концовка. Мы были посвежее, посильнее физически. Вот поэтому и удалось выиграть. Но - я недоволен. Я и ребятам об этом сказал. Команда тоже недовольна, что так сложилось. Персонально я никого не обвиняю. Возможно, и я был не прав. Нужно что-то менять в тренировочном процессе" – сообщает пресс-служба ZTR.