В выходные "Металлург" провел выигрышный матч

"Металлург" провел выигрышный матч.

28 марта 2011 10:38
Автор: Павел Ковалев

Пока взоры многих любителей футбола обращены на отборочные игры сборных к Евро-2012, запорожский клуб, воспользовавшись образовавшейся паузой, провел спарринг с кременчуцким "Кремнем". Главный тренер запорожцев не мог использовать 4 игроков в этом матче, отправившихся в расположение своих сборных. Так, в игре не хватало  Евгения Опанасенко, Дмитрия Еременко, Адольфа Тейку и Фабио Силву. Тем самым был дан шанс многим игрокам, не имеющим стабильной практики игры в главной команде - таким как Штефанеллу, Шаповал, Джеферсон.

Во время игры "Металлурги" в который раз не удивили, пропустив мяч от соперника. Но, как ни странно, все же сумели не только отыграть пропущенный гол, но и даже вырвать победу со счетом 2:1. По словам Олега Луткова - главного тренера запорожцев, пропущенный гол в дебюте матча после серии рикошетов был не обязательным.

Сравняли же счет запорожцы после комбинации, вследствие которой бразильский нападающий Фабиану де Лима вышел один на один с голкипером соперника. Вратарь "Кремния" сумел отразить удар нападающего, но вовремя подоспевший Евгений Писоцкий все же отправил мяч в сетку ворот тем самым, сравняв счет в поединке еще до перерыва – сообщает "Спорт - Экспресс Украины".

Во втором тайме Лутков дал шанс более молодым исполнителям резервного состава, проведя несколько замен. Но все же активней и полезней на поле были более опытные игроки.

Тот же Евгений Писоцкий не реализовал два выхода один на один с вратарем соперника. Зато своим шансом сполна воспользовался молодой нападающий "Металлурга" Артур Каськов.