Запорожцы показали "класс"  в прыжках в воду.
Фото Ярослава Шевченко. vgorode.ua

Запорожцы показали "класс" в прыжках в воду. Фото Ярослава Шевченко. vgorode.ua

22 марта 2011 10:13

Вчера в нашем городе завершился Кубок Украины по прыжкам в воду среди юношей и девушек возрастом от 15 до 18 лет. В мероприятии приняли участие прыгуны из всей Украины и российского Воронежа.

Запорожцы показали "класс"  в прыжках в воду фото

Кубок Украины завершился вчера.

В возрастной категории от 16 до 18 лет лучше всех показала себя запорожанка Виктория Потехина - бронзовая призерка первых юношеских олимпийских игр. Она получила победу в прыжках с трамплина 1 метр, вышки и в синхроне с трамлина 3 метра  в паре с Викторией Кесарь.

Запорожцы показали "класс"  в прыжках в воду фото 1

В нем принимали участе подростки двух возрастных категорий.

В свою очередь Виктория Кесарь получила "серебро" за прыжки  с трамплинов 1 и 3 метра. Второй результат на вышке показала бронзовая призерка недавнего чемпионата Европы Алина Чапленко. Теперь девушки претендуют на участие в молодежном чемпионате Европы.

Запорожцы показали "класс"  в прыжках в воду фото 2

Так, категорию А представляли юноши и парни 1993-1995 года рождения.

Хорошо показал себя также Максим Долгов, ставший первым на вышке и вторым на трамплине 3 метра, и Карина Эсаулова, завоевавшая серебро на вышке и бронзу на трамплине 1 метр.  Эти спортсмены представляли Запорожье в возрасте от 14 до 15 лет. Еще одну бронзовую медаль в этой же категории получила, по данным "Проспорт Запорожье",  наша землячка Юлия Яковенко.