Футбол от "Металлурга": вселяем надежду, разрушаем ее за 4 минуты и снова ждем чуда

Игра закончилась счетом 2:2.
Фото Павла Веселкова. vgorode.ua

Игра закончилась счетом 2:2. Фото Павла Веселкова. vgorode.ua

21 марта 2011 12:35
Автор: Павел Ковалев

Начать эту статью хотелось бы с хорошей новости. Получилось как-то вот так -  Запорожский "Металлург" забил два гола  в одном матче!! И это с учетом того, что за 21 тур игроки назабивали всего лишь 8 мячей. Действительно, сей факт порадовал не только болельщиков пришедших на стадион поболеть за свою команду, сколько самих футболистов - так показалось с трибуны.

Сам матч был довольно таки интересным. Исключением разве что стал первый тайм, который по своей активности и зрелищности был немного скучноват, даже гол, забитый на 39 минуте не спас ситуацию.

Игра, которую демонстрировала наша команда во втором тайме, неожиданно радовала болельщиков. Сразу же вспомнились времена, когда мы претендовали и даже участвовали в кубке УЕФА. Удивительно, но как показалось, на поле действительно была команда во всем смысле слова, а не просто набор игроков. Но…

Автор сих строк давно так беспорядочно и практически бессмысленно не употреблял огромное количество нецензурных слов в адрес наших футболистов. Да простят они меня, но игровое преимущество в два гола потерять за четыре минуты добавленного времени в конце матча - это просто нечто!

Как такое могло произойти знает Олег Лутков - главный тренер "Металлурга":

- Пропустить в добавленное время два мяча… Концентрации не хватает некоторым игрокам. Не дорабатывают до конца. Менять их мне некем. Ошибся 18-летний футболист, где мне найти опытнее его?.. Точно такая же ситуация была и в Симферополе, когда тоже за четыре минуты до окончания встречи получили два мяча. Поэтому комментировать нечего… Играли хорошо, вели 2:0, могли забить и третий, спокойно довести игру до победы. Мы прекрасно знали, что стандартные положения и игра на "втором этаже" - сильное оружие "Таврии". В концовке все равно пропускаем два мяча после стандартов… - цитирует слова Олега Луткова пресс-служба "Металлурга".

Напомним, вчера запорожский "Металлург" на своем стадионе сыграл вничью с симферопольской "Таврией" 2:2, выигрывая до 90 минуты 2:0.

В заключение хотелось все-таки поблагодарить наших футболистов за 89 минут хорошего настроения и,пусть бессмысленной, но - надежды на то, что в Запорожье еще не разучились играть в футбол!