"Металлург" не удивил: подготовка к чемпионату завершена проигрышем

Запорожский "Металлург" проиграл со счетом 0:2.
Фото vgorode.ua.

Запорожский "Металлург" проиграл со счетом 0:2. Фото vgorode.ua.

Спорт
28 февраля 2011 18:57
Автор: Павел Ковалев

Равная борьба с первых минут матча так увлекла обе команды, что, как говорится, инициативу никто не хотел отдавать. В дебюте чуть ближе к успеху были форварды волжан Марцваладзе и Хазов, но их удары блокировали игроки обороны "Металлурга".

Самым активным у "Волги" был грузинский легионер Отар Марцваладзе, сравнительно недавно подававший надежды в составе киевского "Динамо", и именно ему, с третьей попытки, посчастливилось открыть счет.

Так,  на 32-й минуте, получив пас из глубины, он обыграл двух защитников, вышел один на один, катнув мяч под опорную ногу находящегося на просмотре 31-летнего немецкого голкипера боснийского происхождения Сеада Рамовича, последним клубом которого был турецкий "Сивасспор". Вот так "Волга", у руля которой великолепный в прошлом полузащитник Омари Тетрадзе, повела в счете.

Стоит отметить желание обеих команд преуспеть в атаке, а отсюда и высокие скорости, желание проявить себя. Увы, в отличии от волжан, запорожцам не везло – в концовке тайма Рудыка попал в штангу.

В схожем сценарии аккомпанемента обоюдных атак прошел и второй тайм. На 56-й минуте удача снова отвернулась от "Металлурга" - Вернидуб с хорошей позиции попал в голову одноклубнику. "Волга" огрызнулась не менее остро и снова имел шанс Марцваладзе.

Правда, второй мяч забил не он, а его партнер по нападению Антон Хазов, на 65-й минуте головой переправивший мяч в цель после подачи со штрафного в исполнении Гогуа.

Справедливости ради отметим, что в этом случае сработал старый футбольный закон "Не забиваешь ты – забьют тебе", ведь увеличили преимущество волжане после того, как Писоцкий не использовал выход один на один, попав в штангу.

Отсутствие фарта так расстроило "Металлург", что до конца матча "Волга" была гораздо ближе к тому, чтобы довести счет до крупного. К счастью, "Металлург" не раз и не два выручил голкипер.

СЧЕТ

Металлург З - Волга - 0:2 (0:1)
Голы: Марцваладзе, 32 (0:1). Хазов, 65 (0:2).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях