В короне и на троне: как прошел бой-реванш за титул чемпиона мира Фьюри - Уайлдер. Фото

Фото REUTERS

Фото REUTERS

Спорт
23 февраля 2020 13:45
Автор: Александра Шмарова

23 февраля, в Лас-Вегасе (США) состоялся бой-реванш между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО). Фьюри одержал победу техническим нокаутом и нанес сопернику первое поражение в карьере.

Боксеры устроили яркий выход на ринг - действующий чемпион был с короной на голове и в своей "бронзовой" маске, а претендента вывезли на троне.


Как прошел бой


Уже с первого раунда британский боксер (Уайлдер) завладел преимуществом. Он несколько раз нанес точный удар с правой, но получил целый ряд ответных атак. Фьюри продолжил действовать первым номером и в третьем раунде смог отправить оппонента в нокдаун. 

В пятом раунде рефери снял очко за грязный бокс Фьюри. Тем не менее, на общую картину это не повлияло. Уайлдер практически не атаковал и попадал под мощную бомбардировку соперника. Результат - еще один нокдаун.

К концу шестого раунда Уайлдер очень устал, с трудом стоял на ногах и был весь в крови, но угол чемпиона до последнего не спешил останавливать бой.

Все стало ясно в седьмом раунде, когда Фьюри зажал Уайлдера у канатов и начал в очередной раз избивать. Угол чемпиона выбросил полотенце. Уайлдер, в свою очередь, не хотел останавливать поединок. 

Фото REUTERS

Фото REUTERS

Напомним, первый бой Уайлдера и Фьюри прошел 1 декабря 2018 года и завершился вничью. 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях