Запорожские футболисты отличились в Белоруссии и Турции

Запорожские футболисты отличились  в Белоруссии и Турции 
Фото www.fcmetalurg.com

Запорожские футболисты отличились в Белоруссии и Турции Фото www.fcmetalurg.com

Спорт
03 февраля 2011 14:05

Юные воспитанники ДЮСШ ФК "Металлург", в отличие от более старших своих коллег, в этом году уже успели отстоять честь Украины на футбольных полях. В частности, ребята принимали участие в двух международных турнирах – в Белоруссии и Турции.

Так, Андрей Близниченко в составе сборной Украины 1994 года рождения отыграл во всех четырех поединках своей команды в Минске в рамках турнира на призы Белорусской федерации футбола. В группе украинцы заняли третье место, уступив Сербии (1:3) и сыграв вничью с Россией (1:1) и Молдовой (1:1). В матче же за пятое место сине-желтые разнесли "в пух и прах" сборную хозяев турнира (6:1), и один из мячей в этой игре записал на свой счёт наш Андрей. Турнир в Белоруссии являлся одним из этапов подготовки украинцев к элит-раунду ЧЕ-2011, который пройдет в конце марта в Германии.

Команда Украины 1995 года рождения  в турецком Измире участвовала в Кубке Эгейского моря. Из троих привлеченных в ее ряды запорожцев – Никиты Ветрова, Олега Сытенького и Эдуарда Соболя – больше всего игрового времени получил последний. И здесь в группе украинцы финишировали лишь третьими, обыграв греков (4:1), уступив датчанам (1:2), и разделив очки с турками (0:0).  

Нельзя не отметить, по данным пресс-службы ФК "Металлург",  дебютный вызов в юношескую сборную команду Украины 1996 года рождения вратаря Вадима Солдатенко, а также  полузащитников Валерия Лучкевича и Романа Стефурака, которые с 24 по 30 января пребывали в составе украинской команды на учебно-тренировочном сборе в Киеве.

А вот 22 января в Санкт-Петербурге прошел выставочный матч студенческих сборных команд Украины и Санкт-Петербурга. В составе украинцев, которые являются чемпионами двух последних студенческих универсиад, от стартового до финального свистка отыграл и защитник дублирующего состава "Металлурга" Алексей Зозуля.

По итогам встречи победу со счетом 4:3 победу одержали украинцы. Игра состоялась в рамках международной конференции РФС "Футбол как дело". По ее итогам руководители футбольных ассоциаций пятнадцати стран подписали документы об организации соревнований недавно образованной Открытой студенческой футбольной лиги. Таким образом, матч между питерскими и украинскими студентами стал первым спортивным мероприятием в истории этой лиги.

Все новости о запорожском "Металлурге" можно прочитать здесь>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях