Знай наших: запорожская пловчиха выиграла Чемпионат мира по плаванию

Новость - Спорт - Знай наших: запорожская пловчиха выиграла Чемпионат мира по плаванию

15 сентября 2019 16:59

Запорожская спортсменка Марина Вербовая завоевала сразу две награды на чемпионате мира по плаванию в Лондоне. "Золото" спортсменка выиграла на дистанции 50 метров на спине, а "серебро" – на дистанции 150 метров комплексного плавания.

Марина выступает в классе S4 – туда входят спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Золотая медаль на чемпионате мира стала первой в коллекции пловчихи.

В финале Марина проплыла дистанцию за 50.79 секунд и опередила ближайшую соперницу Александру Стаматопулу из Греции.

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.