"Навалял" всем: Подросток из Запорожья стал чемпионом мира по муай-тай. ФОТО

Фото сайта voindao.ru

Фото сайта voindao.ru

Спорт
01 апреля 2016 09:30

Лучший из лучших...

В Бангкоке (Таиланд) состоялся XIII-й чемпионат мира по тайскому боксу муай-тай по версии W.M.F. (World Muay Thai Federation). В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов из Австралии, Америки, Азии, Европы и Африки. Бои прошли в пяти возрастных категориях, сообщает "ЗАспорт!".

"Навалял" всем: Подросток из Запорожья стал чемпионом мира по муай-тай. ФОТО фото

Поднять флаг Украины над тайландским рингом удалось спортсмену из Запорожья! 14-летний Егор Скурихин стал чемпионом мира среди спортсменов до 17 лет.

"Навалял" всем: Подросток из Запорожья стал чемпионом мира по муай-тай. ФОТО фото 1

В весовой категории 67 кг воспитанник СК "Мотор-Сич" провел два поединка. В первом выиграл у спортсмена из Болгарии, а в финале был сильнее бойца из Киргизстана. Победу Егор одержал нокаутом во втором раунде. Тренирует новоиспеченного чемпиона мира Михаил Каспаров.

— Чемпионат был по взрослым, юниорам и кадетам. Проводилось в двух разделах "про аматоры" и "любители". "Аматоры" это любители, "про аматоры" — это полу профессионалы, — рассказывает тренер спортсмена Михаил Каспаров, — Там немножко все по другому, минимум экипировки, боксируют без шлемов, совершенно другое время проведения поединков – все приближенное к профессионалам. Дело в том, что "про аматоры" проводятся только по взрослым. Многие привезли только взрослых спортсменов. Кадетов было очень мало. В связи с этим Егор перевели в старшую возрастную категорию 15-17 лет, где он участвовал как юниор.

"Навалял" всем: Подросток из Запорожья стал чемпионом мира по муай-тай. ФОТО фото 2

—  Я очень много приложил труда, для меня этот чемпионат мира очень много значил. Потому что он проходил на родине тайского бокса в Бангкоке. В Тайланде выиграть очень престижно – это выше других чемпионатов мира, намного тяжелее, потому что туда приезжают самые сильные спортсмены. Бои были очень тяжелые. Но я выиграл, и доволен собой, — говорит Егор Скурихин, —  С болгарином я провел три раунда, бой был тяжелый. А с киргизом в финале во втором раунде выиграл нокаутом. Мне больше запомнился бой с киргизом, потому что это был финал, большая была радость от победы.

Справка: Егор Скурихин (2001 г.р.) тренируется в СК "Мотор-Сич" под руководством Михаила Каспарова с шести лет.  Кандидат в мастера спорта по кик-боксингу и тайскому боксу муай-тай.  Неоднократный победитель чемпионатов Украины по тайскому боксу, К-1, кик-боксингу. Чемпион мира по тайбоксу 2013 года (Турция), чемпион мира по кикбоксингу в разделе лоу-кик и К-1 2014 года (Италия), чемпион мира по К-1 2015 года (Латвия).

***В материале использованы фото со странице Егора Скурихина в соцсети

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях