Полузащитник "Металлурга": будем стараться выиграть Кубок Украины

Полузащитник "Металлурга" верит в победу своего клуба
Фото http://www.soccer.ru

Полузащитник "Металлурга" верит в победу своего клуба Фото http://www.soccer.ru

Спорт
29 октября 2010 11:25
Автор: Алена Каташинская

Полузащитник "Металлурга" Сергей Сидорчук является одним из самых перспективных молодых игроков. Свой первый гол за команду он забил в кубковом матче против "Феникс-Ильицевца". По его словам, победа в матче с калиниской командой очень важна.

- Конечно, хочется почувствовать вкус победы и во внутреннем чемпионате. Но, для нас в психологическом плане успешное выступление в Кубке очень важно. Мы смогли продемонстрировать характер и добиться желаемого, - отметил полузащитник ФК.

По его словам, настрой команды на игры всегда одинаковый. Просто "в Кубке Украины играешь всего один матч, и исправить ситуацию ты уже не сможешь - если проиграл - то вылетаешь из турнира, поэтому нет права на ошибку". При этом задачей перед "Металлургом" на кубок Украины ставится выигрыш трофея.

– Ведь мы прекрасно понимаем, что это хороший шанс попасть в еврокубки. Так что будем стараться, чтобы наша цель осуществилась... Как и любой футболист, я всегда мечтал о том, чтобы меня наконец-то прорвало, и я забил свой первый гол в основной команде. Поэтому был очень рад, когда после своего удара увидел мяч в сетке ворот соперников. Конечно, очень приятно, что мой гол помог команде победить в этом нелегком матче, - подчеркнул Сергей Сидорчук, слова которого цитирует "Проспорт".


Относительно предстоящей игры с луганской "Зарей" он отметил:

- Четверг у нас как раз для восстановления своих сил, так что думаю к игре с "Зарей" мы все подойдем в оптимальной форме. Лично мне больше нравится, когда такой напряженный график, и мы играем два раза в неделю. Так, что надеемся, что уже в субботу зрители увидят нашу первую победу.
 

Все о запорожском "Металлурге" читайте здесь >>>

А как Вы считаете, наш клуб сможет выиграть Кубок Украины? Давайте обсудим это
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях