В Запорожье начинаются Гонки на выживание

В рамках гонки будет проведен неофициальный заезд "Гонка на выбывание".
Фото http://www.infokr.com.ua

В рамках гонки будет проведен неофициальный заезд "Гонка на выбывание". Фото http://www.infokr.com.ua

Спорт
16 октября 2010 11:17
Автор: Алена Каташинская

На автодроме "Космический" началась регистрация участников VIII этапа Чемпионата Украины 2010 по экстремальному автокроссу "Гонки на выживание". Предполагается, что в соревнованиях примут участие более 25 гонщиков. Автодром находится за областной больницей в Коммунарском районе Запорожья.


По словам руководителя гонок Сергея Тимошова, в мероприятии принимают участие из Симферополя, Кривого Рога, Александрии, Кировограда, Киева и Запорожья.

Как передает корреспондент "В городе", после официальных трех заездов, результаты которых идут в зачет Чемпионата, будет проведен неофициальный заезд "Гонка на выбывание", участвовать в котором гонщики будут добровольно. Данное "ноу-хау" было введено на гонке 27 июня 2009 года в Запорожье, и теперь этот шоу-заезд очень популярен и стал обязательным приложением на всех этапах национальной серии. Основа этого заезда - индивидуальное состязание автоспортсменов. Победителем считается тот пилот, который доедет до конца.

Согласно правилам "Гонки на выбывание", после каждого заезда из гонки выбывает самый последний автомобиль. Победитель конкурса получит специальный приз "Кубок Выжившего".

О других мероприятиях, проведение которых запланировано сегодня в Запорожье, можно узнать здесь>>>
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях