Запорожские спортсменки отличились на всеукраинском детском фестивале

Запорожские спортсменки заработали 8 медалей
Фото http://www.rsfsr.ru

Запорожские спортсменки заработали 8 медалей Фото http://www.rsfsr.ru

Спорт
12 октября 2010 13:27

В детском центре "Молодая Гвардия" (Одесса), прошли всеукраинские соревнования по плаванию и легкой атлетике, под названием "Дети-олимпийская надежда Украины". Участие в соревнованиях принимали, пишет "Проспорт Запорожье", 430 юных спортсменов из 24 областей Украины.

В соревнованиях пловцов Запорожье представляли воспитанники СДЮШОР "Спартак-КПУ". Три бронзовые медали заработала Виктория Шевченко на дистанциях 50 и 100 м брасом и 50 м баттерфляем. Серебро на 50-метровке брасом и бронза на 100-метровке вольным стилем на счету Алины Василенко. Эти спортсменки вместе с Тамилой Безбородовой и Евгенией Даниловой так же заработали две золотые награды в комбинированной эстафете 4х50 и 4х50 вольным стилем. В командном зачете запорожские девочки стали четвертыми. Тренируют пловчих ЗТУ Игорь Бондаренко и Ольга Пономаренко.

В соревнованиях юных легкоатлетов отличилась воспитанница СДЮШОР "Металлург" Елизавета Бабий, с результатом 2 м 24 см она заняла второе место в прыжках в длину с места. Тренирует спортсменку Владимир Ульянченко.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях