Команда покинула поле на 53-й минуте

07 октября 2010 14:15
Автор: Александр Карпюк

На титул ньюсмейкера номер один футбольного сезона в Запорожской области наметился претендент номер 1 – "Зирка" из областного центра. В этом туре ребята отличились в Приморске, покинув поле в знак протеста против необъективного, по их мнению, судейства бердянца Эдуарда Бондаренко.

Футболисты прекратили игру 53 минуте при счете 6:0 в пользу хозяев. При этом по ходу матча преимущество приморцев, пишет "Проспорт Запорожье", не вызывало сомнений -еще в первом тайме мячи в ворота "Зирки" были забиты на шестой, седьмой, одиннадцатой и тридцатой минутах.

После перерыва преимущество ФК "Приморск" увеличилось, особенно после того, как был удален, получив второе предупреждение за подкат сзади в центре поля, игрок команды гостей. На 51-й минуте хозяева реализовали пенальти, гости установили мяч на центр и покинули поле.

Окончательный вердикт по виновникам инцидента будет вынесен на заседании контрольно-дисциплинарного комитета. Пока результат 6:0 решено утвердить – он учтен в турнирной таблице.

Следующий тур в ближайшие выходные. 9 октября, в субботу, сыграют: ФК "Приморск" - ФК "Токмак", "Зирка" - "Минерал", "Таврия" - "Ильич-Осипенко". В воскресенье, 10 октября, померяются силами: "Мотор" - "ОлКом-2", ФК "Бердянск" - "Спартак-КПУ". Начало матчей в 16 часов на полях команд, указанных первыми.