50-летняя запорожанка стала чемпионкой Украины

Сборная региона в командном зачете заняла восьмую позицию.
Фото mr7.ru

Сборная региона в командном зачете заняла восьмую позицию. Фото mr7.ru

06 октября 2010 12:22

Это уже седьмой международный "Rosava Белоцерковский марафон" с призовым фондом 22тысячи долларов и чемпионат Украины по марафонскому бегу.

В этом году в командном зачете Запорожская область финишировала на восьмой позиции, заработав 45 очков. Наилучший результат показала 50-летняя запорожанка Елена Бабенко, ставшая чемпионкой в возрастной категории от 50 до 59 лет.

Еще две запорожанки Виктория Буняк и Татьяна Булищенко заняли 11 и 13 позиции в возрастной категории от 20 до 30 лет, пишет "Проспорт".

В соревнованиях мужчин в категории 50-59 лет запорожский марафонец Валерий Пунько стал пятым. Среди мужчин 20-40 лет, мелитополец Евгений Халин финишировал 24.

Кстати, всего в соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из разных стран.