Новость - Спорт - Где логика: Кто или что "напало" на "Металлург"?
Запорожский "Металлург" снова потерпел поражение. На этот раз полтавская "Ворскла" обыграла запорожцев со счетом 0:3.
Начало матча было нелогичным. Абсолютно равную игру прервал неожиданный быстрый гол полтавчан. На отличный навес в штрафную "Металлурга" от Дениса Дедечко откликнулся Ахмед Янузи. Нападающий принял мяч и пробил в ближний угол. Казалось бы, для вратаря такой удар не должен был стать проблемой. Но Боровик преподнес болельщикам неприятный сюрприз, пропустив мяч в ближний нижний угол – 0:1
После забитого мяча команды продолжили "раскачиваться", играя преимущественно в центре поля. Опасными моментами команды обменялись ближе к середине тайма. Сначала неплохой дальний удар по воротам наносил Турсунов. А затем Янузи с убойной позиции не попал в ворота.
Запорожцы в свою очередь ответили лишь опасным ударом в упор в исполнении Приёмова. Но экс-запорожец Станислав Богуш был на месте и забрал мяч.
Несмотря на большое количество заработанных стандартов, "металлургам", к сожалению, не удалось извлечь из них пользу.
Второй тайм запорожцы начали активней. В атаке более-менее начали появляться моменты. Однако чудовищное невезенье "напало" на "Металлург". Ведь как можно еще назвать неудачу в ряде стопроцентных моментах. Сперва Юсов не реализовал выход на один, а потом Лёпа в упор пробивал по воротам, но мяч прошел мимо ворот.
Исходя их этих моментов, нелогичным смотрелся гол полтавчан на 73 минуте. Санжар Турсунов, подойдя к штрафной запорожцев, решился на дальний удар. Полет мяча был настолько сильным и точным, что шансов у Евгения Боровика не было – 0:2.
Окончательно шокировал хозяев забитый гол на последних секундах матча Андрее Ткачуком. Полузащитник "Ворсклы" издалека пробил по воротам и мяч от перекладины предательски опустился в ворота – 0:3.
По материалам пресс-службы ФК "Металлург".