"Встряли": Запорожских "металлургов" будут "судить"

Новость - Спорт - "Встряли": Запорожских "металлургов" будут "судить"

Новость - Спорт - "Встряли": Запорожских "металлургов" будут "судить"

Спорт
06 августа 2014 09:48

Cтала известна  бригада арбитров, которая проведет матч с участием донецкого и запорожского "Металлургов". Главным судьей поединка, который пройдет на стадион "Оболонь-Арена" 9 августа, назначен киевлянин Иван Бондарь – один из самых самый молодых рефери Премьер-лиги.

За спиной у 33-летнего судьи 12 поединков уровня высшего дивизиона. Среди них – три встречи с запорожским "Металлургом". При Бондаре 13 июля 2013 года наша команда со счетом 0:1 уступила на своем поле "Ильичевцу". Тогда соперники получили от рефери по два "горчичника". 1 декабря того же года киевлянин обслуживал игру "Волынь" - "Металлург", которая завершилась победой луцкой команды – 2:0. Баланс предупреждений той встречи: 1:2. Последняя встреча "Металлурга" и Бондаря состоялась 23 апреля в Севастополе. Тогда запорожцы уступили с разгромным счетом 0:5. От арбитра наши земляки получили в Севастополе одно предупреждение и пенальти в свои ворота. Хозяев Бондарь наказал пятью "горчичниками".

Читайте наши новости на Фейсбуке

Донецкий "Металлург" пересекался с киевским судьей один раз, но тоже неудачно. При Бондаре в прошлом сезоне дончане на выезде уступили все тем же севастопольцам – 2:4. Крымчане тогда были наказаны лишь одной желтой карточкой, а дончане получили сразу три, одна из которых автоматически превратилась в красную. Дончанин Николай Морозюк в той игре в течение трех минут заработал два предупреждения и был удален с поля.

В этом сезоне Иван Бондарь уже успел обслужить один матч Премьер-лиги. В поединке "Черноморец" - "Олимпик" рефери показал две желтые карточки и назначил один 11-метровый удар. Всего же в матчах Премьер-лиги киевлянин предъявил 48 "горчичников" (в среднем по 4 за игру), двое из них оказывались повторными и сопровождались еще и красными карточками. В 12 играх элитного дивизиона Бондар четыре раза указывал на 11-метровую отметку.

Читайте наши новости Вконтакте

Ассистентами арбитра в субботнем матче на "Оболонь-Арене" выступят Николай Левко из Черновцов и киевлянка Наталья Рачинская. Функцию четвертого арбитра возьмет на себя Ярослав Козык из Ужгорода. Наблюдать за арбитражом будет львовянин Ярослав Грысьо. Делегат ФФУ на матче – Владимир Трошкин из Киева.

По материалам пресс-службы ФК "Металлург"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях