Первый блин комом: "Шахтеры" всухую обыграли "металлургов"

Новость - Спорт - Первый блин комом: "Шахтеры" всухую обыграли "металлургов"

Новость - Спорт - Первый блин комом: "Шахтеры" всухую обыграли "металлургов"

Спорт
28 июля 2014 10:34

В роли хозяев были лидеры отечественного футбола, однако в силу событий, происходящих на Донбассе, принимали "Металлург" не на родном стадионе, а на львовской "Львов Арене", сообщает "Проспорт".

Чуда от команды Олега Тарана в этом матче никто не ожидал, но надежда на то, что удастся "распочинить" сезон хоть каким-нибудь голом, у любителей запорожского футбола все же была. К сожалению она не оправдалась. Зато полноправными хозяевами матча с самого начала чувствовали себя горняки – уже на первой минуте Луис Адриано забил самый быстрый гол нынешнего чемпионата. Такой ход событий на долго выбил "Металлург" из колеи – "Шахтер" полноправно господствовал на поле, и уже на 20-й минуте мог удвоить счет. Но удар Гладкого пришелся в штангу. Однако неудача не смутила Александра, и уже до конца тайма он сумел отметиться в запорожских воротах – на 45 минуте Гладкий с подачи Луиса Адриано уверенно отправил мяч в дальний угол.

ЧИТАЙТЕ НАС НА ФЕЙСБУКЕ
 
Во втором тайме "Шахтер" продолжал доминировать,  а "Металлург" так и не выдал ничего стоящего. Счет на табло так и остался 2:0.
 
Матч второго тура "Металлург" проведет на родной "Славутич-Арене" 2 августа против ужгородской "Говерлы", начало игры в 21.30.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях