Запорожские "тяжи" оказались в шаге от пьедестала почета

Новость - Спорт - Запорожские "тяжи" оказались в шаге от пьедестала почета

28 мая 2014 15:00

Город Славутич, Киевской области, принимал чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди кадетов и XXIII международный турнир памяти Героев Чернобыля.  За награды боролись около 250 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет. Награды были разыграны в 19 весовых категориях как у юношей, так и у девушек, сообщает "Проспорт".

Запорожскую область представили семь спортсменов, шестерым из них удалось завоевать медали, еще одна тяжелоатлетка остановилась в шаге от пьедестала почета.

Единственную золотую медаль принес команде Дмитрий Вороновский. В соревнованиях юношей до 17 лет весовой категории  - 56 кг, воспитанник Анатолия Слободянюка выиграл чемпионат Украины, в сумме показав результат 205 кг (90+115). Этот результат позволил Дмитрию выполнить норматив Мастера спорта Украины.

Еще четверым запорожцам удалось занять вторые места на чемпионате страны. Среди спортсменов до 15 лет серебряные медали завоевали Иванна Яцкун в весе – 63 кг, с суммой 92 кг, и Олег Ганзенко в весе +85 кг, его результат 219 кг.

Среди спортсменов до 17 лет вторыми были Тарас Гришин в категории- 62 кг, с суммой в 216 кг и  Кирилл Пирогов в весе  - 85 кг, с результатом 274 кг.

Третье место в категории – 77 кг занял Александр Сергеев, в соревнованиях юношей до 15 лет.

В шаге от бронзы чемпионата страны остановилась Ирина Шульга, которая стала четвертой в весе -53 кг.

Подготовили спортсменов к соревнованиям А. Слободянюк , В.Марсавин, Ю. Фомин.