Запорожцы "порвали" Приморск

Фото сайта hnb.com.ua

Фото сайта hnb.com.ua

Спорт
26 мая 2014 10:15

На песчаных кортах базы отдыха "Прибой", что в Приморске, состоялся первый тур чемпионата Украины.  За награды боролись восемнадцать мужских и четырнадцать женских команд, а это шестьдесят четыре спортсмена. Десять из них представляли хозяев соревнований, сообщает "Проспорт".

Напомним, по новому регламенту, лидеры национального рейтинга начинают соревнования сразу со стадии плей-офф. По итогам прошлогоднего рейтинга, в привилегированном положении оказались запорожцы  Ярослав Гордеев/ Владислав Емельянчик, запорожец Эдуард Резник в паре с Вячеславом Ярощуком из Ильичевска, и наш Сергей Попов, который в этом сезоне выступает вместе с ровенским волейболистом Ильей Ковалевым. Четвертой парой, которая начинала соревнования со стадии Плей-офф были Роман Романенко/Максим Булатецкий (Киев-Черкассы).
А вот запорожцам Николаю Бабичу/Сергею Щеколдину пришлось пробивать путь в плей-офф  начиная с основной сетки, и ребята с заданием справились. Так же прошли в решающую стадию киевляне Антон Артемчук / Андрей Левченко, Константин Медяник / Александр Йошер (Ужгород - Одесса) и одесситы Олег Пидгирный/СергейРезничук.
В борьбе за выход в полуфинал Попов / Ковалев обошли пару  Артемчук / Левченко 2 :1( 20:22; 21:12; 15:11).Романенко / Булатецький уступили тандему  Медяник / Йошер 0:2 (16:21; 16:21). Резник / Ярощук были сильнее  пары  Пидгирный / Резничук 2:0 (21:14; 22:20). Щеколдин / Бабич уступили  Гордееву / Емельянчику 0: 2 ( 8:21; 13: 21).
В полуфинальных матчах Попов / Ковалев всухую выиграли у  Медяника /Йойшера, хотя у оппонентов были все шансы перевести игры в третий сет -   2:0 (21: 17;  29: 27). А Гордеев и Емельячнчик оставили позади пару Резник / Ярощук  2:1(16:21, 21:14, 15:9).
Таким образом, в финале первого этапа чемпионата Украины в очередной раз разыгрывали медали запорожские волейболисты. Удача была на стороне более сыгранных Гордеева и Емельянчика, которые нанесли поражение Попову и Ковалеву 2:1 (21:15, 15:21, 15:9).
В матче за третье место запорожец запорожец Эдуард Резник в паре с Вячеславом Ярощуком был сильнее Медяника/Йошера – 2:0 (21:17, 21:19).
Пара Бабич/Щеколдин завершила первый тур на пятом месте, а приморский волейболист Артем Генов в паре с харьковчанином Александром Дмитриевым стал девятым.
В соревнованиях женских команд в плей-офф удалось пробиться только одной запорожской паре – Валентна Давидова/Анастасия Безсонова. Проиграв за выход в полуфинал сумчанкам Сулима/Удовенко 0:2, девушки заняли пятое место в итоговом рейтинге. Еще одна запорожская пара  Евгения Перепич/Валерия Шепелева завершила соревнования на девятом месте. Победительницами первого этапа чемпионата Украины по пляжному волейболу среди женщин стали ровенчанки Валентина Грицюк / Басанова Елена. На втором месте Елизавета Сулима/Дарья Удовенко (Сумы), на третьем – киевлянки Инна и Ирина Махно.
 
Второй этап чемпионата Украины по пляжному волейболу 5-8 июня пройдет в Киеве.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА УТРО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как прошли выборы в Запорожье

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях