Без иностранцев: запорожцы "разобрались" с донецкими

Заставочное фото: stoykabara.samobrankamadeinturkey.com

13 марта 2014 09:25

Обе команды в последнее время остались без легионеров, так что спрогнозировать результат этой встречи было не возможно.  Несмотря на то, чо гости приехали в Запорожье не только без легионеров, но и без Дениса Яковлева, тон в первой четверти задавали именно они. В стартовом отрезке "тигры" сумели солидно оторваться от "Ферро" - 9:22. И ликвидировать этот задел запорожцам до большого перерыва не удалось, лидерами завершили первую половину встречи гости – 34:41.
Во второй половине встречи в очередной раз доказал, что не зря носит капитанскую повязку Александр Рыбалко. Уже  который раз Александр смел вдохновить команду на активны действия, и его стараниями к заключительной десятиминутке "Ферро-ЗНТУ" подошел минимально лидируя 54:53. Не сбавляли настойчивости подопечные Кирилла Большакова и в финальной четверти, выиграв ее 16:7, запорожцы стали победителями встречи 70:60.
В этом матче заявку на то, чтобы стать новым лидером "Ферро-ЗНТУ", сделал Дмитрий Антонец. Форвард провел лучший матч в текущем сезоне, реализовав 2/3 двухочковых и 6/8 дальних броска и набрав 22 очка. Также на счету Дмитрия 9 подборов и 27 баллов РЭ.
После сыгранного тура "Ферро-ЗНТУ" занимает шестое место в турнирной таблице Суперлиги. Следующий матч запорожцам предстоит сыграть уже 14 марта, так же дома, против БК "Говерла". Начало игры в 18.00.