Сергей Фролов оформил золотой "хет-трик" на Кубке Украины

Сергей Фролов.

Сергей Фролов.

Спорт
06 февраля 2014 13:30

Со 2 по 4 февраля в днепропетровском дворце водных видов спорта "Метеор"проходил первый национальный старт по плаванию в этом году – Кубок Украины. Участие в соревнованиях приняли  четыре сотни спортсменов из всех регионов страны. Как сообщалось ранее, в первый день соревнований золото принес воспитанник СДЮШОР "Спартак-КПУ" Серей Фролов, который стал первым на дистанции 200м вольным стилем. В последствии, подопечный ЗТУ Игоря Бондаренко добыл еще две медали высшей пробы – на дистанциях 400 и 1500 м вольным стилем, сообщает "Проспорт".

Еще три награды принесла запорожцам Любовь Король, которая представляет СК "Мотор-Сич". Пловчиха сала второй на дистанциях 50 и 100 м брасом, уступив лишь титулованной Дарине Зевиной. А на 100-метровке вольным стилем заработал бронзовую награду. Отметим и тех запорожцев, которые, несмотря на высокую конкуренцию, сумели попасть в первую десятку Кубка Украины. Воспитанник СДЮШОР "Спартак-КПУ" Евгений Мамин пришел к финишу пятым и шестым на дистанциях 200 и 100 м брасом соответственно. Его одноклубник Богдан Казаков был шестым на 200-метровке вольным стилем и десятым на 100 м этим же стилем.  На дистанции 1500 м вольным стилем шестым стал Владислав Русаков ("Мотор-Сич"), восьмым – Дмитрий Омелько ("Спартак-КПУ"). Алексей Федина ("Мотор-Сич") показал девятый результат на дистанции 50 м брасом, а Андрей Стрюков стал десятым на такой же дистанции вольным стилем.
Напомним, в ходе Кубка Украины проходил отбор в национальную сборную Украины, для участия в международных соревнованиях "Multinations", которые в середине апреля будет принимать Греция. Нет никаких сомнений в том, что в составе сборной страны на этот старт отправится и запорожец Сергей Фролов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада 2014 в Сочи: кто из украинских спортсменов выступает 6 февраля

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях