"Мотор" без проблем прошел в Финал Четырех Кубка Украины

Новость - Спорт - "Мотор" без проблем прошел в Финал Четырех Кубка Украины

Новость - Спорт - "Мотор" без проблем прошел в Финал Четырех Кубка Украины

Спорт
20 января 2014 09:42

Запорожский "Мотор" повел встречи одной четвертой Кубка Украины против Броварского БУФК. По договоренности сторон, обе игры проходили в Броварах. Исход встреч между действующим чемпионом страны, обладателем Кубка Украины и молодым коллективом Высшей лиги был весьма предсказуем.  Так что проведенные встречи можно считать  мастер-классом для подрастающего поколения. В первой игре хозяева площадки уступили  18:34 (6:18). Хорошо дебютировал в составе запорожцев испанский новичок Анхель Перес, став самым результативным в этой встрече – шесть мячей. Повторная игра стала более зрелищной. Киевляне продержались 20 минут стартового тайма (10:9), после чего сдались на милость победителя. В отчетной встрече обязанности основного голеадора взял на себя Евгений Жук, на счету которого 12 забитых мячей. Преимущество запорожцев в этой игре оставило 17 мячей -  37:20 (20:11).

Так без особых проблем "Мотор" стал полуфиналистом Кубка Украины. Также за почетный трофей будут бороться запорожский ЗНТУ-ЗАС и южненский "Портовик". "ЗТР" пока официально не является участником Финала Четырех, впрочем  вряд ли у кого-то есть сомнения в том, что "Энергетик" из Нетишина станет для запорожского клуба преградой на пути к Финалу Четырех КУ.  Игры ЗТРа и "Энергетика" пройдут 22-23 января в Запорожье. А уже 24 января в офисе ФГУ, состоится жеребьевка пар полуфиналистов второго по рангу национального турнира.
"Мотор" тем временем отправится в Германию, где планирует провести несколько спаррингов с представителем Бундеслиги – "Лемго" и другими клубами второй по рангу немецкой лиги. Также в планах запорожцев товарищеский поединок против минского "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЗНТУ-ЗАС" стал первым участником Финала Четырех Кубка Украины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях