"Ферро" вырывает у "Днепра" две нелегких победы

Новость - Спорт - "Ферро" вырывает у "Днепра" две нелегких победы

25 ноября 2013 09:47

Как и на прошлой неделе запорожскому "Ферро-ЗНТУ" пришлось играть матчи Кубка и Чемпионата Суперлиги с разницей в один день, причем с одним и тем же соперником  - днепропетровским "Днепром". Правда на этот раз, в отличие от предыдущего, запорожцам удалось правильно распределить свои силы и одержать две победы, хоть дались они и не просто, сообщает "Проспорт".

В пятницу "Днепр" гостил во дворце спорта "ЗАС" в рамках Кубка Украины. Запорожцы уверенно начали эту игру, ведя на протяжении всей первой четверти, максимальный отрыв "Ферро" составил 13 очков. Правда, к концу десятиминутки гости сумели сократить отставание до семи - 24:17. В следующий период "Днепр" ускорил обороты, и не отстал от команды Кирилла Большакова. Лишь задел, сделанный хозяевами в первом периоде, позволил запорожцам уйти на большой перерыв ведя в счете – 40:32.  В третьем и четвертом периоде днепропетровцы не сбавляли натиска и были близки к тому, чтоб перевести игру в овертайм. За несколько секунд до конца встречи Александр Мишула успешно осуществил трюльник и установил равновесие на табло 81:81. Однако на последних секундах Энтони Маршалл сумел подарить победу своей команде – 83:81. Отметим. Что в этой игре в составе запорожцев дебютировали 18-летние игроки дубля Максим Теряник и Роман Бей, последний даже сумел принести команде 2 очка.

"ФЕРРО-ЗНТУ" (Запорожье) – "Днепр" (Днепропетровск). 83:81 (24:17, 16:15, 21:22, 22:27). Запорожье 22.11.13 ДС "ЗАС"

"ФЕРРО-ЗНТУ": Рибалко (9), Змитрович (11), Бей (2), Денди (7 + 5 подборов + 5 передач), Буцкий (8 + 5 передач); Маршалл (18), Вильховецкий (13), О’Брайен (6 + 6 подборов), Антонец (3), Теряник, Малыш (6).

"Днепро": Щепкин, Глазирин, Тимофеенко (22 + 7 подборов), М. Балашов (5), Загреба; О. Балашов (2), Иванов (12), Коренюк (6 + 14 подборов), Мисяц  (6), Косенков (2), Мишула (26 + 7 подборов + 5 передач).

Броски из игры: 2-очковые – 16/33 – 23/46; 3-очковые – 8/24 – 7/21. Штрафные броски: 27/35 – 14/21. Подборы: 27/8 – 21/14.

Уже через сутки командам предстояла встреча в Днепродзержинске, в рамках календарного тура чемпионата Суперлиги.

Как и в предыдущей встрече, команда Кирилла Большакова уверенно бросилась в бой, и до большого перерыва сумела вырваться вперед на четырнадцать очков – 19:33. Однако в следующей половине запорожцы расслабились, решив что уже держат в руках победу.  Чем незамедлительно воспользовались оппоненты – за третью четверть "Днепр" сумел свести преимущество "Ферро" к минимальному 41:42. А в заключительной десятиминутке хозяева площадки сумели врываться вперед. И лишь на последних минутах игры запорожцам удалось вернуться себе утраченное преимущество - 56:59.

"Днепр" (Днепропетровск) - "ФЕРРО-ЗНТУ" (Запорожье) –56:59 (9:15, 10:18, 22:9, 15:17). Днепродзержинск 24.11.12

Уже в среду, 27 ноября, "Ферро-ЗНТУ" предстоит домашняя встреча с "Черкасскими мавпами" начало игры в 18.00 в ДС "ЗАС".