Запорожские бегуньи выиграли серебро Континентального Кубка по легкой атлетике

Украинские легкоатлетки отличились в Хорватии

07 сентября 2010 16:40

4 и 5 сентября в г.Сплит (Хорватия) проходил Континентальный кубок по легкой атлетике, в котором силами мерялись сборные Европы, Америки, Африки и Азии и Океании. В составе сборной Европы, которая насчитывала 92 спортсмена из 23 стран, выступало и 10 украинских атлетов. Среди них - две запорожанки, воспитанницы СК "металлург", Олеся Повх и Мария Ремень.

В эстафете 4Х100 квартет украинок, в составе Олеси Повх, Марии Ремень, Натальи Погребняк и Елизаветы Брызгиной, показали результат 43.77секунд. Повторить успех чемпионата Европы в Барселоне (42.29 секунды), когда девушки этим же составом стали чемпионками, и показали лучший результат сезона в Европе, и установили национальный рекорд Украины, украинки не смогли "из-за досадной ошибки при передаче эстафетной палочки со второго на третий этап".

Тем не менее, пишет Проспорт Запорожье, показанного времени девушкам хватило, чтобы занять второе место Континентального Кубка и принести 11 очков в копилку сборной Европы. Кстати, в командном зачете Континентального Кубка победили именно европейцы, которые набрав 429 очков опередили Америку на 9 пунктов. На третьем месте африканские атлеты, команда Азии и Океании на четвертом.