"Орбита" возвращается на европейскую арену

Заставочное фото: aktau-bisiness.com

Заставочное фото: aktau-bisiness.com

Спорт
30 сентября 2013 15:38

В  последние выходные сентября 22-й стартовал чемпионат Украины по  волейболу среди женских команд суперлиги. Запорожье в элитном дивизионе представляет "Орбита-ЗТМК-ЗНУ", занявшая в прошлом сезоне третье место в чемпионате.  В нынешнем сезоне амбиции у команды, которой руководит Игорь Филиштинский, не меньшие. Программа минимум – сохранить место в первой тройке. Кроме того, после 10-летнего перерыва "Орбита" возвращается на европейскую арену. Так что в новом сезоне запорожских болельщиков ждет немало интересного.

И уже в первом туре национального чемпионата "Орбита" своих поклонников не разочаровала. После удачного старта на Кубке Украины в Тернополе, где запорожанки добыли путевку в Финал четырех, команда Филиштинского порадовала поклонников двумя интересными играми на домашней площадке. 

Первым соперником "Орбиты" в чемпионате была тернопольская "Галичанка", у которой на прошлой неделе команда гостила на первом этапе Кубка. И если тогда проблем с тернопольчанками у "Орбиты" не было, то на этот раз галичанки были настроены дать решительный отпор нашей команде. В первый игровой день гости сумели вырвать у хозяек победы в первых двух партиях, однако волевым усилием запорожские волейболистки повернули ход игры в свою пользу, уверено выиграв три последующие партии - 3:2 (24:26, 23:25, 25:20, 25:14, 15:9). Не просто сдалась "Галичанка" и во второй игровой день. Первая партия была за гостями, вторая – за хозяйками площадки. Третью вновь выиграли тернопольские волейболистки, и все же концовка матча была за "Орбитой" - два выигранных сета вновь привели к итоговому счету 3:2 (15:25, 25:15, 19:25, 25:19, 15:12).

Следующий тур национальной Суперлиги "Орбита" проведет 11 и 12 октября в Ровно, встречаясь с местной "Региной-МЭГУ-ОШВСМ", сообщает "Проспорт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 72-летний запорожец завоевал медали чемпионата Европы по прыжкам в воду

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях