Виталий Логвиненко: "Я готов к соревнованиям в Испании"

Виталий Логвиненко. Фото: "Радио -Три"

Виталий Логвиненко. Фото: "Радио -Три"

Спорт
26 сентября 2013 16:25

Сегодня в пресс-центре "Острова Свободы" состоялась пресс-конференция с двукратным чемпионом мира по каратэ Виталием Логвиненко. После очередного чемпионата, который проходил 15 сентября в Донецке, запорожец приехал победителем. О своих спортивных достижениях, и о жизни в целом он рассказал журналистам.  

За свою 15-тилетнюю карьеру спортсмена Виталий отлично освоил азы японского языка, так как все соревновия от "А" до "Я" проводятся именно на нем. Ему очень бы хотелось принять участие в чемпионатах по смешанным единоборствам, но на участие в них тренер Виталия - Антон Семченко добро не дает. Учась в ЗНТУ, на факультете физической реабилитации, авторитетный студент Логвиненко старается не пропускать пар. Даже в непогоду, после занятий он выходит на тренировки. Имея в своем арсенале первый дан по каратэ и черный пояс, а за плечами десятки побед и наград, на улицах чемпион старается быть вежливым к прохожим, и без надобности свои способности не использует. 

О своих первых выступлениях вспоминает с юмором, так как они продлились всего несколько секунд. Будучи еще ребенком, он даже не понял, что тогда произошло на татами. Даже после этой, первой неудачи, он не бросил заниматься каратэ, ведь перед тем как стать босыми ногами на татами, и избрать этот путь, Виталий уже побывал в роли ушуиста, футболиста и баскетболиста, и поэтому решил идти до конца. Когда же разговор зашел о самих спортсменах и судьях, Виталий отметил, что класс судейства в Украине и Европе очень высокий. Хотя иногда между судьей и спортсменом пробегает "черная кошка", но это бывает довольно редко. 

После пресс-конференции, двукратный чемпион мира сказал, что в канун своего двадцатилетия, ему жаль, что он не поехал на очередные соревнованя в Чехию, так как для него не успели открыть визу. Но он не отчаивается, а продолжает тренироваться и надеется на победу в соревнованиях, которые скоро пройдут в Испании. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожье посетила всемирно известная голливудская звезда

 

 

 

 

 

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях