"Металлург" нацелен на реванш

Фото: ФК "Металлург"

Фото: ФК "Металлург"

Спорт
20 сентября 2013 09:02

20 сентября, в 15-00 на стадионе "Титан" подопечные Николая Сеновалова примут донецкий "Шахтер", который в матче первого круга со скрипом склонил чашу весов в свою пользу - на 80-й минуте единственный в игре гол забил Артур Миранян. Взять реванш на своем поле при поддержке родных болельщиков - это дело чести для запорожцев.

Бесспорно, сделать это будет весьма непросто. Горняки являются лидерами группы "Б" и пока что не потерпели ни одного поражения. К тому же, у команды, руководимой Валерием Кривенцовым, самая результативная атака и лучшая оборона в юго-восточной группе. Но, справедливости ради, заметим, что надежностью сильны и запорожские редуты - по количеству пропущенных мячей "Металлург" уступает только "Шахтеру".

Добавим, что в середине недели донецкие футболисты успели совершить вояж в Испанию, где, в отличие от "основы", с поражения стартовали в Молодежной Лиге Чемпионов, со счетом 2:3 уступив "Реал Сосьедаду". Принимая во внимание участие "Шахтера" в международном матче, запорожский "Металлург" пошел на встречу горнякам, согласившись перенести очную встречу с 18 на 20 сентября. Таким образом, матч на "Титане" закроет тур, который стартовал в среду.

А вот на поле гостям компромиссов ждать не стоит: запорожцам необходимо обязательно набирать очки для того, чтобы закрепиться в первой четверке (напомним, место в ней даст право побороться за комплект медалей).

За тем, чтобы, борьба проводилась в рамках правил проследит главный арбитр Андрей Семенов из Днепропетровска. Его ассистентами выступят Дмитрий Запороженко (Запорожье) и Екатерина Кожурина (Кривой Рог). Четвертый арбитр - Антон Исаев (Запорожье). Проинспектирует встречу, стартовый свисток которой прозвучит в 15:00, Владимир Александренко (Винница). Вход свободный, сообщает пресс-служба ФК "Металлург".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит пойти на футбол в Украине: интересная статистика 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях