Легкоатлеты из Запорожья добавили себе семь медалей

30 июля 2013 10:03

Единственную для запорожского края медаль высшей пробы добыл метатель копья Юрий Кушнирук, отправив свой снаряд на 73 м 62 см. Девятым стал Владимир Битюцкий (65.47), двенадцатым Кирилл Плахотников (57.21).

В этом же виде у женщин второй стала Анна Гацько, с  результатом 61 м 18 см. Воспитанница Сергея Шурхала выполнила норматив В  на предстоящий чемпионат мира по легкой атлетике.

Еще две награды выиграли запорожские команды в эстафетах 4Х100.  У  женщин обладательницами наград стали Юлия Фенухина, Ольга Пушкина, Юлия Семчишина и Ксения Курнавина. У мужчин – Сергей Костенко, Евгений Горбачев, Роман Кравцов и Виталий Головань.

В первую десятку чемпионата страны сумели попасть так же Анна Головань, заняв пятое место в беге на 800 м,   в этом же виде у мужчин шестым был Сергей Калмыков, Сергей Костенко стал седьмым в финале 200-метровки, а Александр Ходанич девятым в тройном прыжке.

Напомним, по итогам этих соревнований будет сформирован состав национальной сборной Украины для участия в чемпионате мира, который пройдет с 10 по 18 августа в Москве. Уже точно известно, что из запорожцев представлять страну на мировом форуме будут спринтерши Мария Ремень и Олеся Повх. Титулованные бегуньи были освобождены от участия в чемпионате Украины и готовятся к предстоящему мировому форуму в индивидуальном режиме.