"Металлург" уступает "Металлисту" 0:2

Поддержка фанов не помогла Металлургу. Фото fcmetalurg.com.

29 августа 2010 14:27

За полчаса до начала встречи над Запорожьем прошел ливень, и многие футболисты скользили по полю, теряя равновесие.

Команды начали без разведки. Мяч в ворота Безотосного залетел уже на десятой минуте: грубо ошиблись центральные защитники Металлурга, не сумев прервать пас на Девича из глубины, Марко вышел один на один и ударил в нижний угол. Очередная ошибка камерунского защитника Адольфа Тейку.

У запорожцев почти не было реальных моментов. Запомнился лишь рейд Полевого, который решил пробить из неудобной позиции. Металлист же уверенно контролировал ход встречи, а на 39 минуте Валяев сумел откатить мяч Клейтону Шавьеру, который с линии штрафной пробил выше перекладины.

Второй тайм начался с опасного момента от хозяев поля. На 59 минуте Полевой подал слева в самую глубину фланга, Опанасенко отдал под удар Дмитрию Еременко, который с 14 метров попал в перекладину.

А на 68 минуте Шавьер откликнулся на передачу Девича и с нескольких метров пробил в ближний к себе угол ворот. Ближе к концу встречи еще и Воробей со штрафного попал в штангу, но счет больше не менялся.

Другие подробности встречи читайте ниже, в нашей онлайн-трансляции.

Финальный свисток! Продолжает Металлист добывать очки на выезде.

93 мин. ГОЛ? НЕТ! Перекладина! Аржанов обыграл Старцева и уверенно пробил в перекладину пустых ворот!

92 мин. Замена у Металлиста. Барилкол вышел вместо Хавьера.

91 мин. Вильягра привез совершенно неожиданный угловой. Ничего опасного и - от ворот.

90 мин. Доигрывают матч харьковчане. А у Металлурга ничего не получается впереди.

89 мин. Металлист катает мяч в центре поля. И наошибались. Мяч перехватил Полевой, но на его пас никто не откликнулся.

88 мин. Прострел Фининьо слева забрал Безотосный.

87 мин. Опасно было! Каськов выходил один на один, но Старцев выбил у него мяч с линии ворот.

86 мин. Металлург катает мяч в центре. Татанашвили попытался нанести дальний удар - очень неточно.

84 мин. Диагонали Полевого не проходят. Шелаев очень уверенно отрабатывает в центре. И - позиционная атака Металлиста. До удара дело не дошло.

83 мин. Замена у Металлурга. Каськов вместо Калонаса.

82 мин. Металлург мытается начать позиционную атаку. Передачу Хайдучека прервали защитники.

81 мин. Калонас сфолил на Валяеве. Штрафной со своей половине поля начал очередную атаку Металлиста.

80 мин. Удар со штрафного от Воробея - стойка! А на добивании не смог толково пробить Шелаев. Угловой ни к чему опасному не привел.

79 мин. Заблокировал Опанасенко проход Фининьо. Предупреждение запорожцу и штрафной удар.

78 мин. А диагональ на ход Воробею до адресата не дошла.

77 мин. Очередную диагональ справа выбил Вильягра.

75 мин. Фининьо фолит недалеко от центральной линии. Полевой навесил на дальнюю стойку - Аржанов упустил мяч за лицевую.

74 мин. Фининьо лежит около штрафной запорожцев. Атака гостей ничем опасным не закончилась. Но им уже и не надо.

68 мин. ГОЛ!!!! В контратаке Клейтон Шавьер низом пробил Безотосного! Почти гол - близнец Девича

67 мин. Отодвинули харьковчане игру от своих ворот. Девич повозился с мячом в чужой штрафной, но выбили хозяева поля.

66 мин. Фол в атаке у Металлурга. Романчука толкали.

65 мин. Продолжает Металург атаковать, но пас слева в штрафную выбили защитники. Угловой для хозяев.

64 мин. Передышка нужна харьковчанам - выбили они мяч в никуда.

63 мин. Замена у Металлиста. Вместо Олейника выходит Олег Шелаев.

62 мин. Прессинговать начали хозяева поля. Олейник неудачно отдал - прямо на Неумываку.

60 мин. Металлист зацепился за мяч. Олейник подавал справа, но Фининьо пробил выше ворот с линии штрафной

59 мин. Опасная атака Металлурга! Удар Опанасенко после паса Еременко пришелся в перекладину!

58 мин. Успокоилась немного игра. Мяч у Металлурга

57 мин. Сразу же он зацепил Старцева в атаке. Штрафной.

56 мин. Замена у Металлурга. Вместо Рибейро вышел Татанашвили.

55 мин. Навес Еременко не привел ни к чему опасному

54 мин. Марко Девич наносил удар в обводку мимо ворот.

52 мин. Опасный момент! Романчук едва не срезал мяч в собственные ворота.

50 мин. Продолжаются атаки хозяев поля. Но харьковчане уверенно отбиваются. Замена у Металлурга. Хайдучек вместо Сидорчука.

49 мин. Прорывался к воротам Еременко, но офсайд зафиксировали судьи.

46. Начался второй тайм.

Перерыв! Металлист меланхолично побеждает пока что.

45 мин. Эдмар отдавал дальний пас на левый фланг, но фининьо не справился с мячом.

44 мин. Металлист спокойно перепасовывается в центре поля

43 мин. Атакует Металлист. Девич упал в штрафной, но нарушения не было.

42 мин. С атакой Металлургов с левого фланга легко справились защитники

41 мин. Аут для харьковчан. Фининьо отдал классный пас на Романчука, но вне игры

39 мин. Хавьер нанес удар с линии штрафной выше ворот

39 мин. Дальний удар Вильягры отбил Безотосный. Девич на добивание не успел

38 мин. Металлист перехватил мяч, но никуда не спешит, перепасовываясь в центре поля.

36 мин. Навес справа в штрафную уверено забрал Старцев.

35 мин. Владимир Полевой прорвался левым флангом и пробил мимо Старцева и ворот. Вильягра ошибся там.

34 мин. Очередной пас Полевого на Калонаса забрал Старцев, выйдя из ворот.

33 мин. Неумывака сфолил за Девиче. По зубам ему попали.

32 мин. Атаки Металлугра разбиваются о прессинг гостей. Да и дождь прекратился вроде бы.

30 мин. Передачу Романчука на Девича прервал Опанасенко.

29 мин. Офсайд был у запорожцев. Мяч у гостей.

28 мин. Пас Опанасенко в штрафную прервали защитники. Федорчук потом на Эдмаре сфолил.

27 мин. Старчев вышел из штрафной и прервал опасную передачу на Калонаса. Атака продолжается, но лениво как то

25 мин. Романчук рвался левым флангом, защитники на угловой выбили. А подача неудачная вышла.

23 мин. Тейку, да. Он зону потерял, и в контротаке Девич пробил в Безотосного.

22 мин. Контратака хозяев. Навес в штрафную выбили защитники, а потом заблокировали удар Тейку.

21 мин. Позиционная атака металлиста. Даже Старцев поучаствовал. Романчук вбрасывает ауты на левом фланге - уже 2 подряд

20 мин. Сходили металлурги в атаку и потеряли мяч. На правом фланге, ясное дело.

18 мин. Марко Девич опасно пробил из штрафной - Безотосный выручил!

17 мин. Фининьо заработал угловой для гостей - отбились металлурги.

17 мин. Вновь атакуют запорожцы. Еременко активен на правом фланге, но потеряли хозяева мяч.

16 мин. Атака Металлурга. Еременко навесил в штрафную, Рибейро пробил намного выше ворот

14 мин. Пытаются перехватить инициативу запорожцы. Все тем же правым флангом атакуют. Удар от ворот у Старцева.

12 мин. Новая атака Металлиста. на Фининьо сфолили. Подача со штрафного за лицевую ушла.

11 мин. ГОЛ!!!! Марко Девич убежал в контратаке от защитников и пробил низом!

10 мин. Металлург атакует правым флангом. но падают. Пытаются запорожцы зацепиться за мяч.

9 мин. Эдмар решился на дальний удар, но мимо ворот.

8 мин. Олейник на левом фланге потерял мяч. Дождь потому что.

7 мин. Фининьо пытался подать в штрафную, выбили защитники и аут для харьковчан - неудачно.

5 мин. Дальними забросами пытаются играть металлурги. Пока без толку. Атака харьковчан

4 мин. Опасно прорывался к воротам Еременко, но не смог нанести удар.

3 мин. Поле скольское очень падают и харьковчане и запорожцы. Мяч у последних

2 мин. Обрадович отыграл назад и мяч попал к Старцеву. Началась позиционная атака харьковчан

1 мин. Борьба за мяч в центре поля. Металлурги пытаются перейти в атаку.

Матч начался! Дождь в Запорожье.

Стали известны стартовые составы команд:

Металлург: Безотосный, Опанасенко, Невмывака, Тейку, Полевой, Сидорчук, Калонас, Тигорев, Аржанов, Еременко, Рибейро

Металлист: Старцев, Вильягра, Пшеничных, Обрадович, Романчук, Валяев, Фининьо, Эдмар, Клейтон Шавьер, Олейник, Девич

Превью

Запорожский "Металлург" - единственная команда Премьер-лиги, которая до сих пор не одержала ни одной победы, всего дважды за семь туров сыграв вничью. У харьковчан ситуация несколько лучше: "желто-синие" идут на восьмом месте в турнирной таблице, имея в активе 10 очков. Добавим, что все свои очки в нынешнем сезоне команда Мирона Маркевича набрала на выезде.

"Металлисту" в этой встрече не смогут помочь травмированные Горяинов и Папа Гуйе. Правда, к их отсутствию фанаты харьковчан уже успели привыкнуть. Кроме того, до сих пор не заявлен для участия в чемпионате Украины новичок харьковчан, бразильский форвард Тайсон.

А вот у "Металлурга" ситуация намного сложнее. У запорожской команды травмированы Рудыка, Арури, Писоцкий, Тигорев и Опанасенко. Кроме того, своей команде не поможет и получивший дисквалификацию Майкл Алозие.

Чьи потери окажутся весомее вы сможете узнать, посмотрев онлайн-трансляцию на нашем сайте. Ее начало - в 19 часов.