Запорожский "Металлург" забил три гола "Шахтеру"

Команды забили шесть голов на двоих. Фото - sport.bigmir.net

19 мая 2013 16:05

Запорожский "Металлург" едва не обыграл чемпионов Украины донецкий "Шахтер". Оформив ранее свое понижение в классе, и забив за 28 матчей первенства страны всего 9 голов, сегодня запорожцы отгрузили "горнякам" аж три мяча.

Горняки в ранге чемпионов  спустя рукава подошли к матчу. Чего стоят только провалы в обороне и сонные передвижения защитников в момент голов. Однако класса "Шахтеру" хватило, дабы не проиграть, пишет "Сегодня".

"Металлург" открыл счет на 14-й минуте. Йокич слева вбежал в штрафную и пробил, Пятов среагировал на удар, но Йокич спокойно добавил.

Отыгрались горняки на 33-й минуте, после шального удара в дальний угол Исмаили.

После перерыва зрители увидели еще четыре гола. Сначала забивали хозяева. На 62-й минуте Жуниор получив мяч на фланге справа начал смещаться в центр, защитники бежали параллельно и даже не пытались его атаковать - в итоге мощный выстрел под перекладину и 2:1. А на 70-й минуте после подачи справа отличился Песоцкий.

На 75-й минуте горняки отыграли один мяч. Эдуардо вошел в штрафную, обыграл голкипера и отправил мяч в сетку. А когда шла уже третья компенсированная минута массированая атака "Шахтера" завершилась точным ударом Тайсона - 3:3.