"Металлург" намерен вернуться в Премьер-лигу

Фото fcmetalurg.com

Фото fcmetalurg.com

Спорт
13 мая 2013 09:04

В Одессе "Металлург" и "Черноморец" сыграли вничью. Сергей Зайцев - главный тренер запорожской команды дал послематчевый комментарий.

— Мы знали, что будет тяжелая игра, настраивались соответствующим образом. Ребята хотели реабилитироваться после поражения от полтавчан и доказать, что мы умеем играть. Порадовало, что проявили характер, не рассыпались после пропущенного гола и взяли игру под контроль. Есть положительные моменты в сегодняшнем матче, что проявили характер, что пытались играть в футбол. Но нужно реализовывать моменты.

— Какой видите дальнейшую судьбу в клубе, и какая цель команды в оставшихся матчах? 
— Судьбу решаю не я, есть руководители. А готовимся, как обычно. У нас серьезные игры, с "Черноморцем" такой матч уже позади, а дальше с "Шахтером" и "Динамо" расслабляться временит нет, нужно себя достойно показать.

— Вы были у руля команды, когда выходили в Премьер-лигу и приняли ее по ходу сезона. Сравните ситуацию с той, что была тогда и сейчас... 
— Тяжело сравнивать, были разные нюансы. Сейчас уже команда готовится к первой лиге, наигрывается состав и схемы. Уровень некоторых футболистов такой, что тяжело играть в высшем дивизионе. В первой лиге было проще. Тем интереснее футбол.

— В Одессе хотели бы увидеть Руденко. Каково его место в команде? 
— Он полноценный игрок "Металлурга", надеемся на него, не списываем со счетов. Тоже есть нюансы, но Виталик однозначно наш помощник.

— Он останется в команде? 
— Надеюсь, что да, если никуда не захочет уйти.

— Муссировалась тема финансового состояния вашего клуба, вы планируете возвращаться в Премьер-лигу в следующем сезоне? 
— Обязательно. Финансовое состояние клуба хорошее, никаких проблем нет, все выплачивается. Задача стоит однозначно: сразу возвращаться в Премьер-лигу.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях