Казахи обыграли запорожский "Металлург" со счетом 2:1

20 февраля 2013 16:01

...В первой половине встречи было заметно преимущество алматинцев. Очень неплохо себя проявил Кислицын, который на правом фланге затерзал оборону соперников. Хорошо дирижировал действиями своих партнеров Дафф, вышедший на матч с капитанской повязкой. Неплохо смотрелся и Кнежевич. Единственным его недостатком было то, что Иосип порой передерживал мяч. Как всегда большой объем работы проделывал Недашковский. Да и оборона во главе с Михаликом старалась играть без ошибок. Поэтому в первом тайме у ворот Шабанова возникла только одна опасная ситуация. Но нападающий соперников ударил мимо ворот.
А вот голкиперу "Металлурга" пришлось трудиться изрядно. Хорошо работали фланги алматинской команды, которые "грузили" навесами центр. Но первый гол был забит со стандарта. Угловой подал Кнежевич, а Байжанов головой замкнул передачу у дальней штанги.
Буквально через минуту казахстанцы могли удвоить результат. Недашковский выстрелил в угол. Кипер в броске отбил. На добивание успел Ямполь. Опять "потащил" вратарь.
Во втором тайме в составах команд были произведены замены. Сразу пятерых свежих футболистов выпустил наставник алматинской команды. И игра выровнялась. В одном из моментов украинские футболисты организовали контратаку и сравняли результат. Произошло это из-за несогласованности игроков обороны.
Однако алматинцы быстро перехватили инициативу и стали все чаще осаждать ворота соперников. Запомнились выпады вперед Сиссея, Патрика и Сахалбаева. Пару раз пристреливался Нехтий. И в одном из эпизодов он ударил точно в цель. Бросок вратаря запорожцев был запоздалым - 2:1. Случилось это уже в конце встречи...