Кварцяный прокомментировал матч "Металлург" - "Динамо"

Фото fcmetalurg.com

Фото fcmetalurg.com

Спорт
11 ноября 2012 10:55

После досадного поражения в матче с "Динамо", который завершился со счетом 5:0 в пользу гостей, Виталий Кварцяный - главный тренер "Металлурга" - прокомментировал игру запорожских футболистов и атмосферу в команде. 

Виталий Кварцяный, главный тренер запорожского "Металлурга":

- Матч сложился не так, как мы предполагали. Мы серьезно готовились. В Донецке наделали ошибок. Сегодня привезли себе три мяча, а у чужих ворот не смогли реализовать около пяти хороших моментов. В этом и разница между Киевом и Запорожьем – у нас нет исполнителей, готовых завершить атаку. Верил, что сможем, но 0:5… никак не предполагал. Гол в раздевалку сломал игру. Ашраф должен был подстраховать, но убежал куда-то. Не можем забить, видно нагрешили перед кем-то.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После матча "Металлург" - "Динамо" в Запорожье произошла потасовка

Сейчас в команде наладился микроклимат. У нас нормальная атмосфера. До игры с "Черноморцем" были серьезные возмущения некоторых футболистов. Но они выпали, и дальше команда нормально готовится. С одесситами мы сыграли нормально, только забить не смогли. К дальнейшим играм готовились без всякий провокаций. Исполнительского мастерства игрокам не хватает, хотя обвинять их не хочу. Надо принять ситуацию. Изменить ее за две минуты, два дня или два месяца нельзя. На тренировке дал упражнения на удары с разных позиций – из 120-ти ударов попали пять. Наверное, нам надо по 100 тренировок в день проводить. Тем не менее, футболисты стараются. Но не все они сегодня проявили характер. У Матеуса как-будто ноги связаны, Слим играет в мини-футбол, Пурович травмирован, Соболь дисквалифицирован, Белик не захотел играть, но лучше игроков все равно нет. Где можем, "подклеиваем", оно снова отклеивается, но не сидим без дела. Видимо, надо отвертками и шурупами закручивать. И брать в команду тех, кто готов патриотическими качествами ее усилить. А иностранцы не горят желанием, они отбывают номер. Я устал с ними ругаться. Сегодня половина футболистов делала одолжение...

По материалам пресс-службы ФК "Металлург"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях