Кварцяный: "То воду забыли, то "Черноморец" не встретили, то зарплату не дали, больно, обидно"

Фото fcmetalurg.com

Фото fcmetalurg.com

Спорт
29 октября 2012 11:00

В пятницу запорожский "Металлург" снова поиграл матч, на сей раз с "Черноморцем". Виталий Кварцяный - главный тренер "Металлурга" - прокомментировал ситуацию.

- Слова "Металлург" (Запорожье) вызывают уважение, и очень стыдно перед всем городом за такой результат. Те футболисты, которые есть, старались. Я активно провожу ротацию. Все объясняю, но перед матчем говорю Рудыке: "Ты местный, ты злой должен быть". Из-под него забивают гол, он два слова сказать не может. Добрый парень, но зачем ты связал свою жизнь с футболом? Но больше ставить некого. Матеус медленный. 90% процентов игроков неквалифицированные. Ничего плохого не могу сказать о них как о людях.

В "Металлурге" есть изюминка на перспективу – это Соболь. Если он останется, то будет надежда. Я пустил в ход все методы, но не могу ничего сдвинуть с места, если нет исполнителей. Хотя сегодня манера действия некоторых игроков была не совсем плохая, но нацеленность на ворота… Вот Лазарович. Говорю: "Кто спасет Запорожье?" Писоцкий и Цуриков перепугались, а этот говорит "Я спасу". Выходит, три голевых момента, но не бьет, бегает возле штрафной. Могу похвалить только за то, что захотел выйти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожские футбольные фаны: "Заяев, вон из клуба!"

Все должны понять, что ситуация такая и нужно принимать ее как есть. Я не могу сказать, что тренеры не работают, что мы не хотим изменить ситуацию. Есть исполнение, когда команда сыгралась, насытилась какими-то комбинациями, мы не можем это дать. Ну и вся остальная организация, менеджмент клуба, оставляют желать лучшего. То воду забыли, то "Черноморец" не встретили, то зарплату не дали, больно, обидно. Одни протесты, очень сложно работать. Будет больно с Киевом, Донецком, но пусть ребята попробуют, дадим всем шанс. Я иду смело на эти матчи.

- Вы вроде бы собирались уходить...

- Каждое поражение рождает мнение о тренере. Тренер может быть любой, а характеристика только одна, есть результат – квалифицированный тренер, нет результата – всегда можно сказать спасибо, но… Второе. Мой контракт рассчитан до конца этого сезона и если он не будет продлен или не будет найден общий язык, то мы пожмем друг другу руки и расстанемся. Для того, чтобы создать то, что надо, руководители должны предоставить условия. Такого не должно быть, если где-то "протекает", это мяч в штангу и он летит мимо. В футболе нет мелочей. Я не говорю, что это причина, но этого можно избежать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях