Печальное зрелище: "Металлург" проиграл "Арсеналу"

Главный арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Ассистенты: Андрей Мотыка (Тернополь), Эдуард Карапетян (Тернополь)

Голы: Ковпак 24, Адийя 64, Шацких 84
"Арсенал": Боровик, Флореску (Старгородский 65), Симоненко, Ковпак (Кобахидзе 57), Миколюнас (Адийя 57), Матуку, Шацких, Гоменюк, Полевой, Силва Леандро, Шахов
"Металлург": Шевченко, Тейку, Матяж (Жуниор 61), Белик, Ашраф, Рудыка, Лукьянов, Цуриков, Писоцкий (Слим 78), Лазарович (Воронков 49), Опанасенко

Проигрыш за проигрышем: череда неудач запорожского "Металлурга" продолжается. Не смогли запорожцы оказать и достойного противостояния киевскому "Арсеналу". В итоге Металлург проиграл с разгромным счетом 0:3.

Уже на 24-й минуте первый мяч от "Арсенала" полетел в ворота "Металлурга". На 63-й минуте Эрик вышел на Шевченко и отправил второй мяч в ворота гостей. Добил "Металлург" третий мяч, который был забит на 85-й минуте. Шацких обыгрался с Гоменюком, и пробил в дальний угол. "Металлург" остался ни с чем.

Напомним, в субботу стало известно, что запорожский "Металлург" остался без тренера. Решением учредителей футбольного клуба приостановлено действие контрактов с Сергеем Ковальцом и его помощниками