Запорожский футболист Максим Коваль будет играть за сборную Украины на Евро-2012

Фото hoboctu.com

Фото hoboctu.com

Спорт
29 мая 2012 14:09

Молодой голкипер киевского Динамо Максим Коваль будет играть в составе сборной Украины на Евро-2012. Еще не зная о том, попадет он на главное  футбольное событие Европы или нет, 19-летний вратарь во вторник, 29 мая, поделился на своей странице в Facebook.

"Попал в заявку, осталось закрепиться в составе", - сообщил Коваль своим друзьям.

Стоит отметить, что ранее ряд СМИ сообщил, что Коваль будет одним из трех футболистов предварительного списка наставника сине-желтых Олега Блохина, которые останутся без Евро-2012. Кстати, еще один запорожский полузащитник тарас Степаненко так и не попал в сборную. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евро-2012: Олег Блохин объявил состав сборной Украины 

Напомним, что Максим Коваль уже два года живет в столице и выступает за "Динамо". На протяжении всего этого времени у молодого таланта были и очень хорошие матчи и период, когда он не играл. 

Еще в апреле Коваль даже не догадывался, что будет учавствовать в Евро, но из-за травмы Шовковского все сложилось по-другому.

По окончанию Евро, свою карьеру закончит Александр Шовковский, а это значит, что ты будешь основным вратарем Динамо, готов к такой ответственности?

- Давайте не будем загадывать потому что Шовковский очень хороший вратарь , и  это прежде всего легенда клуба. Мне кажется, что он вряд ли закончит  карьеру  после Евро-2012, потому что на данный момент он находится в отличной форме.

НАПОМНИМ: Запорожец Максим Коваль метит на место Шовковского в "Динамо"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях