Запорожец Максим Коваль метит на место Шовковского в "Динамо"

Фото prosport.zp.ua

Фото prosport.zp.ua

Спорт
26 апреля 2012 12:44

Максим Коваль уже два года живет в столице и выступает за "Динамо". На протяжении всего этого времени у молодого таланта были и очень хорошие матчи и период, когда он не играл. Но, запорожские болельщики верят в то, что уже очень скоро Максим будет защищать не только цвета столичной команды, но и национальной сборной, ведь Ковал один из самых талантливых вратарей нашей страны. 

Максим, ты уже два года в "Динамо" Киеве, что за это время изменилось в твоей жизни?

 - Я очень сильно влюбился в этот клуб. Мне очень хочется в нем играть и приносить пользу своей команде. За период пребывания в столице я узнал очень много людей из мира футбола и начал с ними общаться. Очень нравиться когда тебя поддерживают и дают рекомендации такие великие игроки, как Шевченко и Шовковский)

Как думаешь, сможет "Динамо" все-таки получить по окончанию сезона золотые медали?  

-Я уверен в том, что мы сделаем все возможное и невозможное для того, чтобы выиграть чемпионство, ведь сейчас мы как никогда к этому очень близи.  

Ты практически не играл в этом сезоне в киевской команды, как считаешь, лично для тебя это большой минус, для твоей физической и психологический формы? 

- С физической формой у меня все хорошо, как и с психологической. Жалко, что главный тренер мало рассчитывает на меня и не всегда выпускает на поле. Но с другой стороны все зависит от меня. И самое главное для меня на сегодняшний день – это тренироваться, и отдаюсь полностью на каждой тренировки. Я уверен в том, что главный тренер увидит мое стремление. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Золотой матч" между "Шахтером" и "Динамо" может пройти в Одессе или Запорожье 

По окончанию Евро, свою карьеру закончит Александр Шовковский, а это значит, что ты будешь основным вратарем Динамо, готов к такой ответственности?

- Давайте не будем загадывать потому что Шовковский очень хороший вратарь , и  это прежде всего легенда клуба. Мне кажется, что он вряд ли закончит  карьеру  после Евро-2012, потому что на данный момент он находится в отличной форме.  

Сейчас после травмы Диканя, у тебя могли проявиться шансы на то, чтобы попасть в состав сборной, Олег Владимирович еще не звонил, вы по этому поводу не общались?  

- Андрей Дикань отличный вратарь и хороший человек. Я хочу, чтобы он как можно быстрее поправился и вернулся на футбольное поле и помогал добывать победы как своему клубу, так и нашей национальной сборной. 

Максим, как часто, ты бываешь в Запорожье? 

- Бываю в Запорожье не сильно часто. В основном езжу на праздники, а также приезжаю к друзьям и родственникам. По возможности, конечно стараюсь бывать чаще, но не всегда получается. 

Как тебе последняя игра "Металлурга" против Шахтера в Кубке? 

- Игра была очень интересной и достойная даже финала Кубка Украины. При этом, "Металлург" продемонстрировал отличную игру, и как мне показалось, "Шахтеру" в том матче просто повезло. 

Часто общаешься со своими бывшими одноклубниками? 

– Да, частенько созваниваюсь со своим лучшим другом Сергеем Сидорчуком, поэтому последние новости про "Металлург" узнаю через Сидорчука.   

Какая сейчас для тебе самая главная цель в жизни?

- Сейчас для меня самая главная цель – это играть в "Динамо". Хочу, чтобы моя команда стала безоговорочным чемпионам Украины. И, конечно же, очень хочется выиграть Лигу Чемпионов вместе с "Динамо". 

"Проспорт"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях