Сергей Зайцев: "Взять победу после игры с "Шахтером" было тяжело"

По словам Сергея Зайцева победа "Металлурга" над "Нивой" была не легкой. Фото с сайта fcmetalurg.com

По словам Сергея Зайцева победа "Металлурга" над "Нивой" была не легкой. Фото с сайта fcmetalurg.com

Спорт
18 апреля 2012 12:48

Почти десятичасовой марш-бросок на клубном автобусе не отнял сил у запорожского "Металлурга", уверенно переигравшего в гостях "Ниву" (Винница). Уже к 12-й минуте, после точных ударов Алексея Белика и Матеуша, счет был 2:0 в пользу гостей. До перерыва Евгений Писоцкий, в фирменном стиле получив мяч за спиной у защитников, довел счет до разгромного. Во втором тайме команды обменялись голами – мяч у "Металлурга" записал на свой счет Иван Матяж, которому не составило труда переиграть вратаря в очной дуэли – 4:1 – победа "Металлурга".

И вот что думают об этой игре тренера команд...

Сергей Зайцев (и.о главного тренера ФК "Металлург" Запорожье):

- Сергей Ларионович, с чем ехали в Винницу, ожидали, что будет такая легкая победа?

- Конечно, не ожидали. Игра получилась, хоть нам было и тяжело после "Шахтера". Все-таки, мы тогда провели достойную игру. У нас много травмированных, поэтому ехали и настраивались на бой. Но нам помогли два быстрых гола, после которых ход игры был уже предсказуем.

- По сравнению с матчем против "Шахтера" все ли исполнители вышли сегодня на поле?

- Нет, у нас по карточкам пропускали игру и Штурко, и Сидорчук. Травмы были у Жуниора и Ашрафа, поэтому их оставили в Запорожье. Тем более, переезд был тяжелым, но, слава Богу, справились. А те, кто вышел на замену, мы дали шанс молодым, оправдали ожидания. Поэтому, все в порядке.

- Такое впечатление, что весной команду немного лихорадит – хорошие матчи сменяются неудачными, в чем причина?

- Прежде всего – психология, а также игры на плохих полях. Нам было тяжело в Ахтырке и Кировограде.

- В футбольной среде появились слухи, что Запорожье не хочет Премьер-лигу, а Севастополь уже подобрался близко... Вы можете посрамить скептиков?

- Ну, без слухов жить не интересно. Задачу никто не отменял, с финансами все отлично. Пусть Севастополь тешит себя надеждами. Еще игры есть, и мы идем по намеченному плану и графику.

Олег Шумовицкий (и.о главного тренера ФК "Нива" Винница):

- Мы на сегодняшний день имели ряд травмированных, игроки, пропускали игру. Дали шанс молодым игрокам, в частности, Сестренский вышел сегодня в центре под нападающими. Понятно, что молодой парень, может быть, перегорел, может не справился со своими эмоциями. Но, как сказал тренер Запорожья, два быстрых гола все решили. Те команды, которые умеют реализовывать свои моменты, побеждают. Второй тайм был вроде бы на равных, но класс команды из Запорожья виден невооруженным взглядом. На сегодняшний день мы, естесственно, слабее, и нам нужно брать очки там, где мы их можем взять. Сегодня мы реально были слабее.

- Сегодня явно негативный результат. Но вы видите какие-то положительные вещи в сегодняшней игре?

- Положительным можно назвать желание игроков играть. Из каждой игры выносятся какие-то положительные вещи. Какое бы поражение ни было, всегда есть плюсы – ошибки будем просматривать и стараться, чтобы таких больше не было. Чтобы эта центральная ось не разрезалась. Команда "Металлург" владеет отличным длинным пасом. Он остался у них испокон веков. Помню, я еще играл во второй лиге в "Фортуне" из Шаргорода. Они садились и длинными передачами разрезали пол команды, а мы попадали в эти сети.

По материалам официального сайта ФК "Металлург".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях