Видео выкладывают в соцсети: в Киеве группа молодых людей спаивает и насилует девушек

В Киеве группа молодых людей спаивает и насилует девушек.

В Киеве группа молодых людей спаивает и насилует девушек. Фото: из доступных источников

События
01 февраля 2023 09:57

В Киеве компания из 5-7 мужчин 20-летнего возраста накачивает алкоголем и наркотиками девушек, насилуют их, когда те едва в сознание, и снимают все это на видео и фотографируют. Далее, кадры насилия и девушек в состоянии алкогольного опьянения распространяют в социальных сетях и закрытых Telegram-каналах.

Журналистка и общественный деятель Ярослава Кравченко была одной из первых, кто начал оглашать эту историю, однако ее сообщение в Facebook заблокировано.

"Подписница сбросила аккаунт чуваков, устраивающих вечеринки, зовут девушек, накачивают алкоголем и Ксанаксом, потом снимают их без сознания, голыми. Есть видео сцен изнасилования руками и выкладывают это в Instagram и в закрытые группы Telegram", - пишет Кравченко.

В Киеве группа молодых людей спаивает и насилует девушек.В Киеве группа молодых людей спаивает и насилует девушек. Фото: из доступных источников

В Киеве группа молодых людей спаивает и насилует девушек.В Киеве группа молодых людей спаивает и насилует девушек. Фото: из доступных источников

Что известно о молодых людях

Группа из 5-7 мужчин 20-летнего возраста переехала в столицу из Ивано-Франковска. В Киеве они устраивают "вечеринки", на которых накачивают девушек алкоголем и нарокотиками, а затем на видео снимают их голыми и насилуют. Всю ту "забаву" они называют "Покажем вам, какие кругом шл**и".

По словам Ярославы Кравченко, главного организатора "вечеринок" зовут Андрей Ярин. Ребята заработали свои деньги на схеме с бинансом известной как "Крутити Бінанс", сейчас занимаются рефаундом. Это схема, где они заказывают дорогой товар на Амазоне и просто не оплачивают его, тем самым нарушают закон и зарабатывают большие суммы денег.

Ни одна из девушек, зафиксированных на видео, пока не идентифицирована и соответственно никаких заявлений от пострадавших нет.

СЕО онлайн-медиа "Свідомі" Анастасия Бакулина в своем сообщении в Instagram отметила, что девушек накачивают "Ксанаксом". Это видно в сторис ребят.

"Ксанакс - это одна из форм бензодиазепинов, которые оказывают помощь при тревожности и бессоннице. Проще говоря, это транквилизатор. А еще проще наркотик. Наркотик, которым закачивают девушек в перемешку с алкоголем", - пишет Бакулина.

Внимание!!! Видео содержит нецензурную лексику

Реакция организаторов "вечеринок"

После широкой огласки истории о "забавах" франковских ребят в СМИ и соцсетях один из них прокомментировал это в своем Instagram.

"Я не собираюсь объяснять свою позицию. Моя аудитория, которая за мной следит понимает, чем я занимаюсь, для чего я это делаю и что на самом деле происходит на тусовках. Все, кто адекватно это воспринимает - имеет голову на плечах и я очень счастлив, что имею сознательную аудиторию, а тупое стадо, которое начиталось постов в интернете, пошли на ***", - заявил парень.

Он также добавил, что девушек силой никто на вечеринки не затягивает и не заставляет употреблять алкоголь или наркотики, все это их выбор.

Кроме того, парень пожаловался, что сейчас так мало хороших девушек и он не знает, сможет ли начать с кем-то отношения после того, как увидел, что происходит на их же вечеринках.

Реакция общества

История о "паруботских вечеринках" становится более громкой, сообщения о ней активно распространяются сетью, а комментарии появляются ежеминутно. Люди поддерживают пострадавших девушек и требуют наказать ребят, чтобы количество жертв не увеличивалось.

Общественные деятели, певцы, актеры, блоггеры тоже не оставляют равнодушными и выражают свои позиции на этот счет.

Сторис Джамары.Сторис Джамары. Фото: скриншот

Сторис Джамары.Сторис Джамары. Фото: скриншот

Сторис Цветочной.Сторис Цветочной. Фото: скриншот

Сторис Лачена.Сторис Лачена. Фото: скриншот

Сторис Лачена.Сторис Лачена. Фото: скриншот

Сторис Лачена.Сторис Лачена. Фото: скриншот
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях