С завтрашнего дня в Запорожье откроют двухсторонний проезд на вантовом мосту

С завтрашнего дня в Запорожье откроют двусторонний проезд на вантовом мосту -

С завтрашнего дня в Запорожье откроют двусторонний проезд на вантовом мосту - фото: Vgorode

События
29 марта 16:14

В результате ракетной атаки на ДнепроГЭС 22 марта временно ограничено движение транспорта. Для соединения левого и правого берегов в Запорожье будет запущен новый механизм проезда.

Как сообщил начальник Запорожской ОВА Иван Федоров, уже завтра 30 марта будет открыт двусторонний проезд через "новый" вантовый мост в Запорожье.

- Прорабатываем новый механизм проезда между правым и левым берегами Запорожья – без пробок. Движение по "новому" мосту вместо одностороннего сделаем двусторонним», - сообщил он.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Федоров отметил, что было проведено совместное совещание с представителями областных и городских властей, службы восстановления дорог, патрульной полиции, гидроэлектростанции.

Главная цель – разгрузить ГЭС и перераспределить поток машин по Запорожью так, чтобы водители двигались комфортно и безопасно.

С завтрашнего дня в Запорожье откроют двусторонний проезд на вантовом мосту -С завтрашнего дня в Запорожье откроют двусторонний проезд на вантовом мосту - фото: Vgorode

- Для этого разрабатываем новую схему организации дорожного движения: обновляем механизм двустороннего движения на плотине, направляем поток транспорта через незагруженные улицы и другие мосты, город обеспечивает новые дорожные знаки и разметку, - отмечал ранее глава ЗОВА.

В ОВА также отметили, что по балковому мосту движение останется односторонним.

В ближайшие недели, отметил Федоров, планируют представить план восстановления ДнепроГЭС, чтобы полностью обеспечить проезд через реку Днепр.

Сейчас на дамбе ДнепроГЭС открыто авторуха одной полосой в каждом направлении со скоростным ограничением 30 км/ч.

Напомним, утром, 22 марта, армия РФ выпустила 8 ракет по ДнепроГЭС, нанеся объекту серьезные повреждения. Кроме самих станций – ГЭС-1 и ГЭС-2, вражеский обстрел повредил дорожное полотно ДнепроГЭС, что затруднило проезд.

Благодаря слаженной работе всех служб в тот же день удалось запустить движение транспорта по плотине, но не полностью, а частично.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях