Что будет на оккупированных территориях Запорожской области после "выборов" РФ

Что будет на оккупированных территориях Запорожской области после "выборов" РФ.

Что будет на оккупированных территориях Запорожской области после "выборов" РФ. Фото: suspilne.media

События
19 марта 16:37

Сейчас на временно оккупированных территориях Украины россияне создают так называемые "отряды территориальной обороны", из которых формируется резерв передовой. В ВСУ сделали тревожное заявление, что будет на ТОТ после "выборов".

После "президентских выборов" у России на оккупированных территориях Украины будет мобилизация. Об этом рассказала эфиру телемарафона рассказала представитель Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк во вторник, 19 марта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По ее словам, на левом берегу сейчас очевидно будет активизирована мобилизация. Это предполагают и главы местных администраций, и представители движения сопротивления.

Пресс-секретарь Сил обороны Юга Украины рассказала, что оккупанты собирали данные на людей на протяжении всей предвыборной кампании и в ходе проведения "выборов" собрали максимальный перечень лиц, в том числе мужского пола, которые подходят по возрасту и могут быть мобилизованы.

Активизацию этой мобилизации прогнозировало и Главное управление разведки Министерства обороны.

По словам Гуменюк, на ТОТ усилятся подворовые обходы, проверка населения и создание так называемых "отрядов территориальной обороны", из которых затем формируется резерв передовой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях