Глава ЗОВА прокомментировал возможное закрытие некоторых родильных домов в Запорожье

Глава ЗОВА прокомментировал возможное закрытие некоторых родильных домов в Запорожье -

Глава ЗОВА прокомментировал возможное закрытие некоторых родильных домов в Запорожье - фото: Justin Paget, gettyimages.com

События
10 марта 10:59

В Запорожье возможно закрытие некоторых родильных домов из-за того, что все медучреждения будут дотационными, ведь детей у них рождается немного.

Как сообщил глава ЗОВА Иван Федоров на вопрос журналиста "5 редакции", в прошлом году в регионе приняли 2 000 родов. Столько же планируется в 2024 году. По стандартам, в медучреждении должно рождаться не менее 350 детей в год.

Федоров считает, что сегодня медицинские учреждения должны между собой конкурировать друг с другом в нормальном понимании этого слова. То есть будут приходить рожать туда, где окажут лучшую и более качественную услугу.

- Если мы 2 000 поделим на четыре или пять… Мы понимаем, что экономики не существует. И каждое медицинское учреждение будет дотационным. Как мне кажется, это не правильно. Сейчас мы ведем эту дискуссию с городскими властями, – сказал Федоров.

По его словам, сейчас планируют провести консультации с Министерством здравоохранения Украины в ближайшее время, после открыто выйдут и скажут обо всем жителям.

Отметим, что сейчас в Запорожье работает перинатальный центр и три роддома.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях