Во время съемок нового фильма "Дюна" использовали объективы для камер запорожского производства

В ходе съемок нового фильма "Дюна" использовали объективы для камер запорожского производства.

В ходе съемок нового фильма "Дюна" использовали объективы для камер запорожского производства. Кадр из фильма

События
05 марта 17:05

Во время съемок американского научно-фантастического фильма " Дюна -2" операторы приобрели и использовали объективы компании IronGlass, основанной в Запорожье.

По словам представителя компании IronGlass Константина Гаркавия, спустя почти два года ожидания можно сказать, что в съемочном процессе активно участвовали объективы производства IronGlass. Разработку этого корпуса и механики было начато в 2021, в начале 2022 были изготовлены очередные прототипы, а затем была война.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Украинец добавляет, что объективы на полную использовали на съемочной площадке "Дюны".

- Радует меня, что среди тысяч других вариантов были выбраны именно MKll от IronGlass, что они чудесно отработали без нареканий на механику и оптическую составляющую, что даже в сложные времена в воюющей стране можем делать качественный продукт мировых производителей. подытожил Константин Гаркавый.

По сообщению Forbes, производство объективов IronGlass с 2019-го развивают партнеры-энтузиасты - житель Запорожья Иван Сичкарь, возглавляющий разработку и гражданин Великобритании коммуникации с клиентами.

В ходе съемок нового фильма В ходе съемок нового фильма

В ходе съемок нового фильма В ходе съемок нового фильма

В ходе съемок нового фильма В ходе съемок нового фильма

В ходе съемок нового фильма В ходе съемок нового фильма

Производственные мощности IronGlass расположены в прифронтовом Запорожье, а юридическая компания зарегистрирована с 2023 года во Львове.

IronGlass разрабатывает собственные винтажные объективы и переделывает старые. Ценник варьируется от $200 до $5000 за штуку. С 2019-го компания продала более 450 собственных объективов, и более 850 – переделанных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях