В Запорожье 52 школы готовы выйти на смешанную форму обучения

В Запорожье 52 школы готовы выйти на смешанную форму обучения.

В Запорожье 52 школы готовы выйти на смешанную форму обучения. Иллюстративное фото: unicef.org

События
28 февраля 10:15

В Запорожье 52 заведения среднего образования готовы выйти в смешанный формат. Это должно произойти, ориентировочно, в апреле.

- Еще месяц и мы дадим старт обучению смешанному. Из-за ситуации безопасности мы не можем выйти офлайн, - об этом во время Первого Запорожского форума восстановления сказал заместитель городского головы Запорожья Анатолий Васюк.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он отметил, что в прошлом году вместе с партнерами ЮНИСЕФ и "Улыбка.ua" в городе было открыто три образовательных центра.

– это наверстование знаний, утраченных вследствие дистанционного обучения, социализация, формальное и неформальное общение. Больше просторов открыть просто не могли, - говорит представитель городских властей.

Вместе с тем, уже в этом году власти и партнерские организации запланировали создать в городе 20 образовательных центров и 40 образовательных центров наслаждения знаний.

Кроме того, в городе должен появиться молодежный центр.

Депутат добавил, что в рамках подписанного меморандума с ЮНИСЕФом молодежный центр должен появиться в этом году. Но, по его словам, главное, чтобы идею поддержали местные депутаты и проголосовали за выделение средств. Проект должен быть реализован на условиях софинансирования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях