В Запорожье задержан охранник суда, который оправдывал вооруженную агрессию РФ

В Запорожье задержан охранник суда, который оправдывал вооруженную агрессию РФ.

В Запорожье задержан охранник суда, который оправдывал вооруженную агрессию РФ. Иллюстративное фото: t.me/SBUkr

События
20 января 11:28

Служба безопасности разоблачила в Запорожье еще одного сторонника РФ и коммунизма, оправдывающего вооруженную агрессию России. Злоумышленником оказался охранник одного из судов Запорожья, пенсионер МВД.

После начала полномасштабного вторжения в РФ он начал публично поддерживать российскую вооруженную агрессию. Об этом сообщили в СБУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Установлено, что враждебную агитацию он распространял через собственные страницы в соцсетях Facebook и запрещенной "Одноклассниках".

В своих "сообщениях" злоумышленник восхвалял агрессивную политику главы кремля, "ностальгировал" по бывшему СССР и оправдывал захват части южных регионов Украины.

В ходе проведения обыска по месту жительства фигуранта стражи порядка изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны и коммунистическую символику.

Во время осмотра компьютера оперативники обнаружили материалы, содержащие доказательства его противоправной деятельности.

На основании собранных доказательств злоумышленнику доложено о подозрении за распространение коммунистической символики и пропаганде коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов.

В Запорожье задержан охранник суда, который оправдывал вооруженную агрессию РФ.В Запорожье задержан охранник суда, который оправдывал вооруженную агрессию РФ. Фото: zp.npu.gov.ua

В Запорожье задержан охранник суда, который оправдывал вооруженную агрессию РФ.В Запорожье задержан охранник суда, который оправдывал вооруженную агрессию РФ. Фото: zp.npu.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях