Кушугумская община перешла на смешанную форму обучения

Кушугумская община перешла на смешанную форму обучения.

Кушугумская община перешла на смешанную форму обучения. Иллюстративное фото: wikimapia.org

События
18 января 12:14

С 15 января в кушугумской гимназии "Интеллект" началось обучение по смешанной форме. Это стало возможным по завершении капитального ремонта современного укрытия.

Как сообщила Кушугумская община, заведение уже прошло проверку профильных служб и отвечает всем требованиям. Теперь в случае тревоги дети будут спускаться в укрытие, где создали комфортные условия как для учебы, так и для того, чтобы дождаться отбоя.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как отметил глава Кушугумской территориальной громады Владимир Сосуновский, отремонтированное укрытие на 333,5 квадратных метров рассчитано на 150 учеников. Оно имеет два выхода, три больших комнаты, четыре санузла, душевую, раздевалку, огнетушители, запас питьевой воды и Wi-Fi.

В укрытии обустроили современную вентиляционную систему с терморегулированием температуры, пожарную сигнализацию, водоснабжение и водоотвод.

Ожидается, что во время учебы помещение будет служить укрытием, а после образовательного процесса - спортивным залом для разных видов спорта или мероприятий.

Известно, что на смешанную форму обучения уже согласилось более 20% родителей, и заявления еще продолжают поступать. В первый день на уроки в укрытое попали около ста учащихся. На обустройство хранилища потратили более 4 миллионов гривен государственной субвенции и средств местного бюджета.

По словам начальницы отдела образования Кушугумского общества Виктории Калныш, все ученики гимназии, а их 654, не смогут одновременно находиться в укрытии, поэтому разработаны графики проведения занятий. Каждую неделю все дети смогут пока один раз находиться в очном обучении.

В планах общества - обустроить такое же укрытие и в Балабинской гимназии.

Кушугумская община перешла на смешанную форму обучения.Кушугумская община перешла на смешанную форму обучения. Фото: t.me/kushugumrada

Кушугумская община перешла на смешанную форму обучения.Кушугумская община перешла на смешанную форму обучения. Фото: t.me/kushugumrada

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях