В Запорожье отправили под суд горничную, которая в соцсетях поддерживала армию РФ

В Запорожье отправили под суд горничную, которая в соцсетях поддерживала армию РФ.

В Запорожье отправили под суд горничную, которая в соцсетях поддерживала армию РФ. Иллюстративное фото: shutterstock.com

События
11 января 14:08

Ленинский районный суд Запорожья утвердил соглашение о признании виновности между прокуратурой и пенсионеркой-горничной, которая оправдывала вооруженную агрессию РФ против Украины.

Согласно материалам дела, пенсионерка работает горничной в ООО "Социальные инициативы Запорожья" (структура "Метинвеста"). С начала вторжения пророссиянка настроенная женщина поддерживала агрессивную политику РФ и обвиняла украинские власти в разрешении и эскалации конфликта между Украиной и РФ начиная с 2014 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Через личную страницу в сети "Одноклассники" она размещала публикации, где писала следующее: "Низкий поклон нашим воинам, которые сегодня, как и наши дедьи в 1945-м, ведут борьбу с нацизмом, победа будет за нами", "Россию не остановит уничтожена!", "Российский солдат, воин освободитель" и другие.

В других своих сообщениях женщина выражала поддержку Путину, армии России и Донбасса, систематически признавая правомерным нападение Российской Федерации на Украину, начиная с 2014 года.

Суд квалифицировал действия обвиняемой за распространение материалов, в которых содержится оправдание, признание правомерной вооруженной агрессии РФ против Украины, начатой в 2014 году, а также глорификация лиц, совершавших вооруженную агрессию РФ.

Суд назначил наказание сначала в виде лишения свободы сроком на 5 лет, а затем освободил ее от отбывания наказания, оставив лишь испытательный срок на один год.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях