РФ уничтожает животных и растения в природном заказнике Запорожской области

РФ уничтожает животных и растения в природном заказнике Запорожской области.

РФ уничтожает животных и растения в природном заказнике Запорожской области. Иллюстративное фото: ru.wikipedia.org

События
02 января 11:38

Российские военные продолжают уничтожать природу Запорожской области, в частности, возле Молочного лимана, являющегося гидрологическим заказником общегосударственного значения.

Сегодня основные военные базы неприятеля находятся на побережье Азовского моря и Молочного лимана. Именно на побережье Молочного лимана враг устроил как базы своего расположения, боеприпасов и тяжелого вооружения, так и тренировочные базы. Об этом в эфире национального новоиспеченного марафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, Молочный лиман – это вообще заказник, где есть огромное количество животных и растений. И враг сегодня массово все это уничтожает, начиная с того, что он для своего полигона расчищает наши леса, которые там находились, заканчивая тем, что максимально уничтожает флору и животных. Так что точно об экологии враг там вообще не думает.

Федоров отметил, что враг делает такое же на территории Азовского моря, потому что считает, что это глубокий тыл и там безопаснее размещать свои военные подразделения. Именно поэтому военные РФ уничтожают не только наших людей, но и нашу природу и всю нашу территорию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях